Сколько парсить, чтоб не попасть под фильтр?

Тема в разделе "SEO Скрипты", создана пользователем AzazelloBiz, 3 янв 2012.

1. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Новый новостной сайт. Сейчас занимаюсь наполнением вручную уникальным текстом, но хочу начать понемногу парсить с других популярных новостных сайтов. Какой процент копипаста допустим?

2. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    163
    До 100 процентов :)
    Есть примеры сайтов полностью на неуникальном контенте имещие трафик и активно торгующие ссылками.
    Если перестраховываться, то примерно через пол года можно гнать неуник (не забывая наращивать ссылочную массу) .
    Вы бы про язык сайта написали - в англоязычном сегменте не рекомендуется иметь больше трети копипаста, там гуглопанда злая :).

3. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Это нереально. Для настоящего новостного сайта с уникальными текстами нужен штат редакторов-копирайтеров.

4. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Так может у него это есть!? Кто знает.
    Я бы ТС порекомендовал, если уж начал уник, то придерживаться этого направления! Это будет только "+"!

5. TopReseller

TopReseller

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    89
    копипаст по тематике находится в индексе долго, заголовки меняйте (рерайтите) лучше, ссылку на источник лучше оставлять, правда лучше не активную

6. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    163
    Для не совсем настоящего, но имеющего вид настоящего - можно закупаться уникальными новостями на биржах контента. Я по старинке беру на адвего.

7. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Давайте уже называть все своими именами. Вопрос в том, вкидывать ли (и сколько) на очередной говносайт копипаста сразу или попробовать размещать на нем отрерайченные (вручную или на бирже) новости недельной давности. Я поэтому и написал, что это бесполезный номер. Кидайте копипаста хоть 100%, хоть 1% - получится очередной говносайт, не более. С рерайченными новостями не первой свежести то же самое. Для действительно новостного сайта нужны немеренные ресурсы (денежные/человеческие/временны'е и т.д.)

Sma11erM1nd нравится это.
  8. TopReseller

TopReseller

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    89
    парсить и рерайтить можно и не старые новости
    вот если собрать их с кучи мест в одно, то получим нормальный тематический новостник

9. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Можно обойтись просто денежными ресурсами... нанять журналистов, которые будут рерайтить свежие новости и сразу же их постить, так же заказыть выводы в топы и вуаля. Сайт не ГС, а вполне хороший СДЛ!

P.s. Новости новостям рознь, смотря о какой сфере идёт новостное повествование.

10. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    StoryTeller, ну так а я что говорю:

Основной вопрос в бабле, а с этим всегда проблемы. Поэтому и говорю, что пофиг сколько копипаста вваливать, потому что о новостных топах можно мечтать, но все закончится банально биржей sape. Это если реально смотреть правде в глаза.