Сколько парсить, чтоб не попасть под фильтр?

AzazelloBiz

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
333
Реакции
167
Новый новостной сайт. Сейчас занимаюсь наполнением вручную уникальным текстом, но хочу начать понемногу парсить с других популярных новостных сайтов. Какой процент копипаста допустим?
 
  • Заблокирован
  • #2
До 100 процентов :)
Есть примеры сайтов полностью на неуникальном контенте имещие трафик и активно торгующие ссылками.
Если перестраховываться, то примерно через пол года можно гнать неуник (не забывая наращивать ссылочную массу) .
Вы бы про язык сайта написали - в англоязычном сегменте не рекомендуется иметь больше трети копипаста, там гуглопанда злая :).
 
Новый новостной сайт. Сейчас занимаюсь наполнением вручную уникальным текстом

Это нереально. Для настоящего новостного сайта с уникальными текстами нужен штат редакторов-копирайтеров.
 
Это нереально. Для настоящего новостного сайта с уникальными текстами нужен штат редакторов-копирайтеров.
Так может у него это есть!? Кто знает.
Я бы ТС порекомендовал, если уж начал уник, то придерживаться этого направления! Это будет только "+"!
 
копипаст по тематике находится в индексе долго, заголовки меняйте (рерайтите) лучше, ссылку на источник лучше оставлять, правда лучше не активную
 
  • Заблокирован
  • #6
Для настоящего новостного сайта с уникальными текстами нужен штат редакторов-копирайтеров.
Для не совсем настоящего, но имеющего вид настоящего - можно закупаться уникальными новостями на биржах контента. Я по старинке беру на адвего.
 
Давайте уже называть все своими именами. Вопрос в том, вкидывать ли (и сколько) на очередной говносайт копипаста сразу или попробовать размещать на нем отрерайченные (вручную или на бирже) новости недельной давности. Я поэтому и написал, что это бесполезный номер. Кидайте копипаста хоть 100%, хоть 1% - получится очередной говносайт, не более. С рерайченными новостями не первой свежести то же самое. Для действительно новостного сайта нужны немеренные ресурсы (денежные/человеческие/временны'е и т.д.)
 
парсить и рерайтить можно и не старые новости
вот если собрать их с кучи мест в одно, то получим нормальный тематический новостник
 
Для действительно новостного сайта нужны немеренные ресурсы (денежные/человеческие/временны'е и т.д.)

Можно обойтись просто денежными ресурсами... нанять журналистов, которые будут рерайтить свежие новости и сразу же их постить, так же заказыть выводы в топы и вуаля. Сайт не ГС, а вполне хороший СДЛ!

P.s. Новости новостям рознь, смотря о какой сфере идёт новостное повествование.
 
обойтись просто денежными ресурсами... нанять журналистов, которые будут рерайтить свежие новости и сразу же их постить

StoryTeller, ну так а я что говорю:

Для настоящего новостного сайта с уникальными текстами нужен штат редакторов-копирайтеров.

Основной вопрос в бабле, а с этим всегда проблемы. Поэтому и говорю, что пофиг сколько копипаста вваливать, потому что о новостных топах можно мечтать, но все закончится банально биржей sape. Это если реально смотреть правде в глаза.
 
Назад
Сверху