• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Dle 9.0 со всеми fixами и взломали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Только что заметил на одном сайте что появился левый админ - kurin.i. Я его конечно сразу удалил. Пошел на офф сайт дле, посмотрел все фиксы которые есть для дле 9,0 - все установлено было уже давно.
По статистике онлайн блока - последнее посещение было у него на странице поиска.

Где искать дыры и как предотвратить подобное в дальнейшем? Обновлять двиг - не предлагать, т.к. много изменений и модификаций сделано, что повторять и вспоминать все довольно проблематично.
 
Посмотрите папки на uploads может там он оставил шеллы свои... =)
 
Открываем лог Apache, ищем его IP и смотрим его действия...
А вообще, в 90% случаев, проще ломать не сайт, а хостинг... Я знаю пару ресурсов, которые ломануть почти нереально, но, благодаря кривому админу хостинга, ломали и не раз...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Открываем лог Apache, ищем его IP и смотрим его действия...
А вообще, в 90% случаев, проще ломать не сайт, а хостинг... Я знаю пару ресурсов, которые ломануть почти нереально, но, благодаря кривому админу хостинга, ломали и не раз...
какой именно файл? other_vhosts_access.log или access.log? Папка var/log/apache2
 
Какой именно файл - это у хостера уточнять называется. Администратор сам решает, как называть какие логи :) У меня они называются sub.domain.access.log - как у Вас, подсказать не могу. Кроме того, не все используют Apache, у многих стоит nginx => надо искать его логи...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Какой именно файл - это у хостера уточнять называется. Администратор сам решает, как называть какие логи :) У меня они называются sub.domain.access.log - как у Вас, подсказать не могу. Кроме того, не все используют Apache, у многих стоит nginx => надо искать его логи...
У меня кажется все стоит. Посмотрел все логи - ничего не нашел. Сейчас осталось только проверить access.log nginx, надеюсь там будет нужное...
 
Ничего из ниоткуда не берётся и ничего в никуда не исчезает... Всё равно в логах будет... Либо это вина хостера. Если в логах чисто => доступ был от рута... Ну либо другого юзера на той же машине...
 
у меня на хостинге ( ломают хостера заливают сразу на все сайты где есть дле )постоянно ломают дле есть ли какое нибуть решение :nezn:Хостеру пофиг
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
у меня на хостинге ( ломают хостера заливают сразу на все сайты где есть дле )постоянно ломают дле есть ли какое нибуть решение :nezn:Хостеру пофиг
в таком случае выход только один: послать хостера :at: такого! Вообще когда часто ломают сайты - значит либо шаблоны ставят с шеллами либо разного рода сборки или нуллы посторонние не пойми с какими пасхальными яйцами внутри...

PS тема закрыта, т.к. все что нужно было - решено, все ответы - в теме есть! и хватит в ней флудить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху