Сайты для сапы 2012

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Продолжение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в новом году.

Надеюсь, в этом году у нас будет мало неприятных сюрпризов. Надеюсь на стабилизацию и последующий рост этого рынка. Или хотя бы на остановку падения.

Прошлый год был годом когда усиливалась конкуренция, падал спрос и при прочих равны - снижалась средняя доходность одного сайта.

Как пример - посуточный график доходов моего самого любимого старого сайта, с тиц20-30 (прыгало 20-30 в течении года постоянно, последние месяцы тиц всегда 30, но это не помогает:(
grafik.JPG

Но завтра - будет лучше чем вчера. Всем успехов в новом году!.
 
Такая же ситуация. Роста нет..
 
Нету роста. При том что вышеприведенный мой сайт - старый СДЛ, более 3000 страниц в яше, примерно столько же в гоше. Других внешних кроме сапы - обычно 0, очень редко 1 со страницы. Хорошая тематика, есть редкий контент, нормальный внешний вид, много текста на страницах, посещалка 100-250 уников - плавает в течении года. При этом в 2010 году этот сайт на пике, в течении нескольких дней, приносил за 400 руб/сутки и стабильно давал 300+. Т.е. падение заметное и весьма.

По остальным - те же тенденции.

С нулевками вообще жопа. Раньше(2010 год) нулевый говносайт махом выходил на 15 руб в сутки. Сейчас нормальная нулевка, в хорошей теме, с посещалкой 100+ и перспективой(т.е. тот же СДЛ в узкой нише и без прокачки SEO ) выходит на 9 руб максимум.

И еще
1) В сапе ужесточилась модерация. Сам не пробовал, но кое-кто жаловался, что если добавлять пачку генереных сайтов в 1 день - их отклоняет модерация сапы. Иногда отклоняют партнерские магазины - нулевки.
2) Агрегаторы по прежнему важны, причем именно для нулевок и сайтов с тиц 10-20. У меня месяц назад был показательный случай. На нулевке с двойными ценами за день купили 300 ссылок в статус ОК. И через 10 дней в течении 1 минуты (проверял по извещениям) сняли 200 штук.
 
Отклоняют много, и много в сомнительную базу добавляют
Последнее время добавляю в сапу саты только с тиц, постонно приходится переписываться чтоб переносили в основную - пока все время успешно
Но и в основной берут очень плохо, падения на старых очевидны, рост на новых минимален
 
да модерация ужесточилась это факт
 
  • Заблокирован
  • #6
по генерированным подтверждаю

вопрос (пользуясь случаем:(
домены дропы - как проверить, участвовали ли они УЖЕ в сапе или нет? (до покупки, само-собой)
 
Я сделал проще - завязал с сапой на пару-тройку месяцев-кварталов-лет ))). Устал эти лушпарики пересчитывать, и их последний год действительно всё меньше и меньше становилось
 
Я сделал проще - завязал с сапой на пару-тройку месяцев-кварталов-лет ))). Устал эти лушпарики пересчитывать, и их последний год действительно всё меньше и меньше становилось

ГГЛ предпочли или что? Сапа наша всё :D
 
А кто скажет какая сейчас в Сапе тематика самая ходовая?? Кто нибудь делать анализ, может дело все в этом по раскупаемости ссылок
А то пишут вот - хорошая тематика, это для Вас она хорошая а для оптимизаторов может и нет.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху