Обсуждение Проверяем наличие внешних ссылок в шаблоне

rdsbar помог
а дальше поиск тотал коммандером фраз
в css
и выискивание зашифрованных ссылок.
 
я делаю проще - допустим я нашел ручками ссылки
но! потом для верности когда всё это запускаю на локалке - отключаю (в Firefox это плагин Web Developer, рекомендую) все CSS стили страницы и ссылки сразу видны как на ладони - ведь их уже не как прятать
а для верности прохожусь таким образом по всем компонентам (плагинам, типа камментов) установленным на сайте (естественно если они видны на лице сайта), авось в один из них всунули

Конечно base64 уже никого не удивишь, но бывают особые случаи когда ссылку дробят, а потом еще и прячут визуально
Непонятно зачем, но некоторые неугомонные прячут их в js и потом рисуют в нужном месте. я так понимаю такие ссылки не считаются для гугла ?!
 
я делаю проще - допустим я нашел ручками ссылки
но! потом для верности когда всё это запускаю на локалке - отключаю (в Firefox это плагин Web Developer, рекомендую) все CSS стили страницы и ссылки сразу видны как на ладони - ведь их уже не как прятать
а для верности прохожусь таким образом по всем компонентам (плагинам, типа камментов) установленным на сайте (естественно если они видны на лице сайта), авось в один из них всунули

Конечно base64 уже никого не удивишь, но бывают особые случаи когда ссылку дробят, а потом еще и прячут визуально
Непонятно зачем, но некоторые неугомонные прячут их в js и потом рисуют в нужном месте. я так понимаю такие ссылки не считаются для гугла ?!

Всё правильно!
Вообще, насколько мне известно, то гугл уже давно научился видеть ссылки в visibility:hidden и т.д. и их не считает. А в худшем случае и рейтинг сайта может понизить спецом из-за таких хаков
 
Действительно, согласно правилам большинства поисковых систем использование visibility:hidden; diplay:none; cursor:default; нулевых и мелких кеглей; соответствие цвету фона является триггером для снижения релевантности.
 
Качаете архив, копируете файл в корень вашего сайта и запускаете... после чего он показывает в каких файлах расположены ссылки. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Программка для вычисления ссылок
Может кому пригодится
 

Вложения

  • NoHiddenLinks.rar
    3,2 MB · Просмотры: 11
Программка для вычисления ссылок
Может кому пригодится
при попытке открыть:
В данных HTTP был обнаружен вирус или вредоносная программа.

line.png


Запрашиваемый URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Информация: Троянская программа TR/PHP.Gen
 
Эмм. Эта программа и на внутренние ссылки ругается? o_O
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся косячная... сюда зашли Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и без проблем можно посмотреть исходящие бэклинки со своего сайта, или тем кто занимается seo к примеру- программами LinkoScop и PageWeight
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху