Обсуждение Проверяем наличие внешних ссылок в шаблоне

Внешние ссылки прекрасно видятся через cy-pr.com (если на хостинге висит), другое дело что в шабе почти всегда они висят зашифрованные в BASE64. Если локально на Denver ковырять - лучше notepad++ нет.
 
А если я проверил сайт на наличие внешних ссылок, каким либо онлайн сервисом и он(и) ни чего не показал(и), значит ли это что сайт чист? Или они 100% не гарантируют в своих результатах?
 
нет не значит, это значит что в данный момент внешних ссылок нету, но никто не мешает автору шаблона добавить их позже через бекдор или подключенный яваскрипт. У покупных шаблонов такого практически не бывает, а вот у бесплатных всегда пожалуйста.
 
Лично я пользуюсь Xenu, программа проверяет битые ссылки на всем сайте, и выдает список с урлами, где эти ссылки находятся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
А если я проверил сайт на наличие внешних ссылок, каким либо онлайн сервисом и он(и) ни чего не показал(и), значит ли это что сайт чист? Или они 100% не гарантируют в своих результатах?
Кроме бэкдоров о которых вам уже писали, скрытые ссылки могут появиться позже и по другим причинам - нарпример зависимость отображения от количества просмотров материала или только на каких то конкретных страницах пагинации, а эти условия у вас будут выполнены на сайте только с течениемвремени. Посему даже если вы сейчас ничиго не обнаружили подозрительного, то проверьте свой сайт через какое-то время снова (особенно если есть подозрения на шаблон или нуленый двиг).
 
Я обычно в браузере смотрю код страницы, ищу левые ссылки...

Потом через терминал в LINUX ввожу

grep -rl "base64_decode" "/var/www/сайт/"

и мне выводится список там где есть base64_decode...

Удаляю все под чистую и радуюсь чистому сайту...
 
помогите определить - нижеприведённый код это скрытый "подарок" или норма? (текст в виде \x09\x0A\x0B\x0C\ )
Код:
foreach ($this->strip_attributes as $attrib)
                    {
                        $data = preg_replace('/(<[A-Za-z][^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x2F\x3E]*)' . SIMPLEPIE_PCRE_HTML_ATTRIBUTE . trim($attrib) . '(?:\s*=\s*(?:"(?:[^"]*)"|\'(?:[^\']*)\'|(?:[^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x22\x27\x3E][^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x3E]*)?))?' . SIMPLEPIE_PCRE_HTML_ATTRIBUTE . '>/', '\1\2\3>', $data);
                    }
 
помогите определить - нижеприведённый код это скрытый "подарок" или норма? (текст в виде \x09\x0A\x0B\x0C\ )
Код:
foreach ($this->strip_attributes as $attrib)
                    {
                        $data = preg_replace('/(<[A-Za-z][^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x2F\x3E]*)' . SIMPLEPIE_PCRE_HTML_ATTRIBUTE . trim($attrib) . '(?:\s*=\s*(?:"(?:[^"]*)"|\'(?:[^\']*)\'|(?:[^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x22\x27\x3E][^\x09\x0A\x0B\x0C\x0D\x20\x3E]*)?))?' . SIMPLEPIE_PCRE_HTML_ATTRIBUTE . '>/', '\1\2\3>', $data);
                    }
данный участок кода ни о чем не говорит
 
Я просто напросто открываю исходный код страницы и через Crtl + F ищу "http://", таким образом нахожу внешние ссылки и потом ищу способ как их убрать. Просто иногда они в пхп бывают закодироваными и через поиск по файлам они не находятся!
 
Я лично пользуюсь программой @Text Replacer для поиска таких ссылок.
Плюсы:
1. Бесплатная
2. Быстрый поиск (тотал отдыхает)
3. Поддерживает разные кодировки файлов.
Минус:
1. Не любит Word, Excel и весь мелкософтный проект.
 
Назад
Сверху