Обсуждение Проверяем наличие внешних ссылок в шаблоне

ssh2k

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
257
Реакции
148
Привет всем и с наступившим!

Короче не помню где скачал шаблон, но обнаружил линк на сайтик qoodo_ру.

Ниже указал где стоит урлик на примере одного из шаблона.

Код:
Идем сюда /templates/gk_blackandwhite/html/mod_search
 
В файле default.php находим
 
</form><div style="disp<?php echo 'lay:n'; ?>one;"><a href="http://w<?php echo 'ww.qo'; ?>odo.ru/">Jo<?php echo 'om'; ?>la</a> 1.6 template</div>
 
Сносим!
 
После ищем тут /templates/gk_blackandwhite/html/
 
И смотрим все каталоги на наличие, паренек постарался запихал куда только можно.

Ну и проверяем нет ли у вас линков в другом модуле проверить конечно проще всего в ФФ открыть "контрл + U" и смотрим на предмет лишних линков есть еще множество способов это проверить, но так как тиЦ у него большой, думаю проверят мало кто.
 
Может есть какой плагин для проверки шаблонов Joomla на наличие ссылок? Наподобие TAC в Wordpress
 
Например, rdsbar for firefox.
 
Пункт "Внутренние и внешние ссылки"
 
А я обычно ставлю шаб на хост, устанавливаю, потом просто скачиваю всё с фтп, ну а далее- прогоняю поиском внутри файлов..не помню как называется, но думаю это не критично, ведь таких много.
Путь колхозный, но работает)
 
урлы, вшитые в шаблон, наверняка будут, если шаб слит с сайта вроде nrg-design или design4free (да и с любой другой шкуропомойки). коллекция там большая, но в каждом шаблоне 1-2-3 ссылки на что попало, обычно "зашифрованные" так, что простой просмотр кода не позволяет их найти и вырвать влет.
обычно ссылки размещают ближе к концу тела шаблона, поэтому после установки внимательно просматриваем "хвост" страницы ч-з "Исходный код страницы" на предмет посторонних включений.
новичкам вообще же можно посоветовать не качать со темплейты со шкуропомоек, пользуйтесь бесплатными шаблонами.
 
Самый простой метод:
1. Скачать notepad++
2. Нажать Ctrl+Shift+F
3. В поле найти пишем <a href= или просто href= и все)

Удачи!

И вот еще хороший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху