Домены в dmoz

Тема в разделе "Свободные домены", создана пользователем myweb, 2 янв 2012.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
  1. dials

dials Писатель

Регистр.:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    0
    У меня один раз взяли в DMOZ сами - я никаких заявок не писал. Один домен взяли очень быстро. А ещё кучу нормальный сайтов никак не берут... Лотерея этот DMOZ, но попасть туда - это хорошо!

2. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    Там иногда можно редактору раздела написать. Если нормальный сайт могут принять без проблем.

3. Diaz06

Diaz06 Создатель

Регистр.:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    0
    DMOZ действительно вряд ли, я думаю, что этот каталог имеет больший вес столь важное значение в глазах Google.

4. panameira

panameira Создатель

Регистр.:
    7 май 2015
    Симпатии:
    2
    какой то вес дмоз дает точно и принебрегать им я бы точно не стал

Девака писал, что если написать редакторы то шансы на попадание в каталог увеличаться

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  5. dr.AMik

dr.AMik Писатель

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Нынешнее влияние ДМОЗА совсем не высоко, но если уж хочется, попасть быстрее можно если писать редактору, а не просто добавлять сайт. Когда я был админом в ДМОЗе там столько сайтов через форму добавляется, что Ваша заявка может просто потеряться и просматриватся месяцами, или даже годами.

6. madcap

madcap Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    17 сен 2006
    Симпатии:
    25
    Судя по тому, что практически все домены указанные в теме уже вышвырнули из ДМОЗа - есть вероятность, что какая-то у них там автоматическая проверка появилась. "жив сайт - остаётся в каталоге, а нет - то автоудаление". Ну или кто-то из модераторов тему эту читает, а потом трёт их пачками в DMOZe.

7. sr9yar

sr9yar Создатель

Регистр.:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    6
    один из сайтов,
    на мой взгляд очень ценный :D,
    отправлял более 10 раз, каждый полгода

Видимо, для модераторов дмоза ценнасть была неочевидна, так он туда и не попал

8. Rupper

Rupper Постоялец

Регистр.:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    83
    я отправлял также примерно штук 10 сайтов, не один не попал в дмозе (((

9. orso

orso Создатель

Регистр.:
    16 фев 2016
    Симпатии:
    7
    и мои сайты тоже игнорят, как туда попасть никто точно не знает

10. Evg

Evg Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2006
    Симпатии:
    44
    Вы о чем тут говорите? Каталог dmoz давно закрылся.
    А как было попасть? Просто. Как бывший редактор, если сайт достойный и достаточно представляет нишу категории, в которую подавалась заявка, он принимался 100%.
    Один вопрос обычно задают себе при добавление.
    - а чем мой сайт лучше представленных в данной категории сайтов?

Например в разделе: каталоги пытались засунуть помойки. Кто засовывает? Правильно, админы этих помоек. Которые не удосужились прочитать даже, как заполнять названия и описания для dmoz. Если они в dmoz добавляют через одно место свои каталоги, то не секрет, что в их каталогах творится. Жуть.
    А раздел где магазины? Если поставить бесплатный движок и забить пару сотню товаров то что, он должен быть рядом с Озоном? Однако...
    А в раздел: соц. сети, сувать vii, DLE с 20 хромыми пользователями. Наверное место такому сайту рядом с ОК и ВК...

В dmoz-e было правило... мы не поисковая системы и не обязаны добавлять всё подряд, мы добавляем сайты, которые достойно представляют свою нишу. Так сайты добавляемые и не принятые достойно её представляли? Если да, то жалоба вышестоящему мета- редактору решало все вопросы. Банально, из за добавляемого хлама не было возможности чисто физически рассмотреть все сайты. В некоторых категориях было более 2000 заявок.

Последнее редактирование: 24 апр 2017