[Новость] Бойкот godaddy. только за 2 дня 37 тысяч доменов сменили местожительство.

Я например с годади не связывался, и со стороны могу судить, что они правильно поступают. Хотя бы могли открыть свою офшорку и предложить клиентам перейти туда....
 
Спасибо ребята за тему. Сейчас толком ничего не читаю и пропустил бы эту новость.

Такую вещь как SOPA, изначально без поддержки флагмана доменной индустрии, с 32% рынка доменов невозможно было было бы продвигать. Вполне закономерное развитие законов в интернете. Мой прогноз: за следующие 3-4 месяца около 200к доменов уйдут от goddady именно из-за SOPA, что примерно равняется 0,18% от общего числа доменов у них. Если взять статистику за декабрь то они потеряли около 700к доменов, но это связано в этот период с сезонным падением и естественным развитием рынка. Как видите число не очень существенное и как всегда можно предугадать поведение goddady в связи с этим оттоком из-за SOPA - "Ничего не случилось, работаем дальше".

Конечно этот законопроект невыгоден тем кто работает на тёмной стороне (и мне в том числе) и тем кто имеет домены у них советую делать трансфер к более лояльным регистраторам.

internetbs.net - довольно хороший вариант.
удобная панель, низкие цены, бесплатный whois protection, оплата вебмани
компания зарегистрирована на Канарских островах (хотя это по большей части для уклонения от налогов в офшорной зоне и всё равно подчиняется части американским законам)
internetbs публично заявил о том, что он не поддерживает SOPA

есть один момент с ними - если будете оплачивать домен сразу на несколько лет, то смотрите whois чтобы дата совпадала. бывает что они оплачивают только год, а остальные года автоматом будут продляться при приближении срока регистрации. если вас напрягает этот момент то пишите им в саппорт - продлят как надо.
 
Назад
Сверху