Регистрация программмных продуктов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем genzo, 22 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. genzo

genzo Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Интересно, где разработчики регистрируют свои cms, ведь практически в каждой написано "Защищена авторским правом". И сколько стоит сие процедура и как они сверяют код чтобы небыло проблем с другими авторами cms? Т.е. выпустил я свою cms, зарегестировал, а кто-то из сторонних разработчиков нашел схожий кусок кода с кодом его cms и начнуться сутяжные дела.

2. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Тонкостей я не знаю. Но при регистрации своего программного продукта ты регистрируешь права интеллектуальной собственности на данный продукт. При регистрации там будут проверять продукт на соответствие его определенным критериям и в том числе его индивидуальность, так что если будет продукт уже схожий на твой (схожий кусок кода) то твой продукт просто не зарегистрируют.

3. invizible

invizible Создатель

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    2
    И где ж такую регистрацию пройти можно? 8)

4. torin

torin Писатель

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    3
    смотря для какой страны, если для РОссии

то http://www.annexus.ru/content.php?id=42

если дя Украины то Перейти по ссылке

а вообще если все так серьезно, тогда надо общаться с юристом, в том городе где ты живешь

5. genzo

genzo Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Мне кажется та фирму в России, ссылку на которую дал "torin", не очень то и хорошая, я сомневаюсь что в ней все регистрируются. Есть наверное что-то более крупное.

6. Xmm

Xmm Создатель

Регистр.:
    14 фев 2007
    Симпатии:
    4
    Для начала желательно зарегить ТорговуюМарку - в ГосПатенте:) Дальше есть такая вещь как "КЛАССЫ" тоесть в каком виде право-отношений будет защищена Твоя Марка и соответствено продукт(интернет, хлебо-булочные изделия и т.п.:smmne: ). Имея Марку... процедура регистраци и защити ИНтелектуальных прав собствености на програмный продукт значительно проще:)...

Статус темы:
Закрыта.