Покупка нескольких ссылок на 1 ресурсе

Тематика - фуфло!

Доноры должны быть хорошие, хотя у меня некоторые запросы вылезали и с 1-2 ссылок с ГС-Каталогов. Ситуация тяжело прогнозируемая. На мой взгляд, надо попробовать всё, можно начать с нового сайта, который не особо жалко, а уже потом сделать подходящую выборку площадок для закупки на главный сайт.
 
Пример из жизни - сайт клиента находился в яндексе по ВЧ запросу на 15-ом месте, в течении двух недель горе оптимизатором было закуплено 30-35 ссылок с одинаковым (или почти одинаковым) анкором и уже в течении следующих двух недель сайт спустился за пределы первой сотни выдачи по этому ВЧ запросу.

Ты вообще под Яндекс хоть что-нибудь существенное продвигал красавчег? :)

Хоть вопрос и не мне.
ВЧ это ВЧ, а Тиц это Тиц.

ВЧ я не занимался, хотя и знаю что Яндекс в этом деле привередливый и на голову ушибленный. По ВЧ вообще ничего нельзя с уверенностью утверждать - может повлияло, может Яша в очередной раз чего подкрутил.

А если цель именно ТИЦ, то лучше всего аккуратно двигать ссылками кучу разных страниц по низко\средне частотникам + всякими безанкорными ссылками, да ссылками на морду слегка разбавить. И Тиц легче набрать и стабильность сайта в выдаче будет повыше и трафик со временем подрастет.

Если поставить хоть 30 хоть 50 ссылок на разные страницы с НЧ анкорами - ничего не будет плохого. Тем более Яша так и так будет их все недели 3 индексировать.

А вообще да - надо семантическое ядро делать и конкуренцию смотреть. Но это уже работа для ТС.
 
я закупаюсь не более 5 ссылок с одно ресурса, особенно если мало качественных доноров
 
Назад
Сверху