Покупка нескольких ссылок на 1 ресурсе

AzazelloBiz

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
333
Реакции
167
Есть смысл закупать несколько ссылок с 1 ресурса но с разных страниц? Как к такому относятся ПС?
 
Есть смысл. Поисковики к этому относятся положительно, но конечно всё должно иметь пределы. Сквозьняк (сссылка со всех страниц сайта), в вашем случае, ставить не стоит. Ссылка с разных страниц, с разными анкорами и желательно пассажами выглядит естественно для ПС.

Т.е., при прочих равных, ваш сайт при наличии таких бэков в том числе от общей ссылочной массы и сайт конкурента, с бэками по одной ссылки с одного донора выглядит естественнее.
 
  • Заблокирован
  • #3
конечно 10 ссылок с 10-ти сайтов лучше чем 10-ть ссылок с 3-ёх сайтов.
Но тот факт что качественных доноров сейчас в биржах как кот наплакал, заставляет покупать несколько ссылок с одного сайта.

Здесь большую роль играет возраст продвигаемого сайта - для молодого (до года) я не рекомендую покупать более 2-х ссылок с одного сайта донора, для средних 4-ре, и старых 5-6.
 
Понял. Если я хочу закупить около 30 ссылок с сайта возрастом более 4 лет, это стоит делать постепенно или можно закупить пачкой?
 
Понял. Если я хочу закупить около 30 ссылок с сайта возрастом более 4 лет, это стоит делать постепенно или можно закупить пачкой?

30 ссылок можно закупать сразу пачкой. Хоть на одном сайте, хоть на десяти. Это не 300 и не 3000..
 
Еще вопрос: если у меня форум про бизнес с Китаем, стоит ли закупать ссылки с туристических сайтов? Яша посчитает тематическим сайтом сайт по туризму?
 
  • Заблокирован
  • #8
30 ссылок можно закупать сразу пачкой. Хоть на одном сайте, хоть на десяти. Это не 300 и не 3000..
:D
В натуре красавчег! С такими советчиками быстренько попадёте под фильтр у Яши.

Во первых возраст продвигаемого, во вторых имеющаяся на сегодняшний день ссылочная масса, в третьих тематика - нужно знать все эти вещи и исходя из этого давать рекомендации.

Но в любом случае, 30 ссылок в день с одного сайта - это, для возрастного трастового сайта, пустая трата бюджета, а для среднего и молодого сайта прямой путь в баню.
Советчики тут просто ппц я смотрю. :D
<-------------- добавлено через 51 сек. -------------->
Я бы даже сказал - непременно.
:crazy:
Йоперный театр! :)
 
  • Заблокирован
  • #9
Еще вопрос: если у меня форум про бизнес с Китаем, стоит ли закупать ссылки с туристических сайтов? Яша посчитает тематическим сайтом сайт по туризму?

С чего это вы взяли?
Если у вас форум про бизнес (пусть и в Китае) то тематическими донорами будут сайты из каталога яндекса про бизнес, или хоть про Китай на худой конец :rolleyes:.

А если серьёзно, то про што бизнес с тех сайтов и закупайте если тиц хотите нарастить - с какого боку тут туристические сайты?
 
Форуму 1 год адрес laowai.com.ua. Основные запросы это не бизнес, а поиск поставщиков в Китае, посредников и т.д. Какие тематики мне подойдут?
 
Назад
Сверху