Как правильно передать вес (вход ссылки) страницы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starkiev

Гуру форума
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
431
Реакции
65
Привет!

Я хочу организовать каталог сайтов на поддомене, например top.domain.ru
Предполагается, что кнопку со счетчиком поставят много сайтов.
но мне вовсе не нужны большие показатели тиц и pr на этом поддомене каталога, мне надо чтобы все плюшки получил domain.ru

как тут быть?
можно правильно настроить роботс, чтобы все входящие ссылки на поддомен уходили бы главному домену (директивы хост хватит?)
или есть какие-то иные варианты?
 
ну я думаю это помешает в раскрутке каталога. ведь одно дело, когда при клике на счетчик человек попадает на сводную статистику, а другое дело - на какой-то самостоятельный сайт
 
ну я думаю это помешает в раскрутке каталога. ведь одно дело, когда при клике на счетчик человек попадает на сводную статистику, а другое дело - на какой-то самостоятельный сайт

Хм.. Ну если все же придерживаться этого варианта, то код можно сделать таким образом, чтобы ссылка оставалась на нужный домен, но при клике юзера оправляло на страницу статистики.

 
Ну всё-таки я думаю, что надо как-то более легально передать вес. Чистая ссылка на каталог поможет дать больше участников в систему. Может есть какие-то варианты как сделать то, что мне нужно?
 
А нельзя сделать статистику на domain.ru?
 
да многие счётчики просят чтобы бы проставлены ссылки на статистику top.domain.ru и дополнительно просят чтобы еще поставили на domain.ru
 
я вам 1 умный вещь скажу, только вы не обижайтесь :)
тИЦ с поддомена и так перетечет на домен, а PR вы таким образом не получите
 
Вполне возможно, но Я также видел сайты где pr до 4-5 нужной страницы поднимался только за счёт пиаристых счётчиков в большом количестве
 
а как вам такой вариант?

ссылка с кнопки будет такой: top.domain.ru/index.php?key=true
в этом случае будет загружаться топ сайтов

а если же загружается просто top.domain.ru - тут происходит 301 редирект на domain.ru. Ну а на domain.ru уже будет большой красивый баннер, что каталог сайтов находится по адресу top.domain.ru/index.php?key=true

как эту историю обработают поисковики? ссылки с сайтов, разместивших кнопки, куда приплюсуются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху