При каких условиях копипаст долго живёт в выдаче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мой рецепт приготовления копипаста:
  • подмешивать к копипасту еще чтонибудь (возможно с разных источников)
  • домен от 6 мес (лучше от года)
  • на сайт должно быть нормальное ссылочное , без ссылочных взрывов
  • должна быть хорошая структура (не 5 разделов и равномерно все залить, а разбить по тематикам, в общем нормально структурировать, для пользователей)
 
у меня копипаст живет 2 месяца, если я с ним ничего не делаю. сейчас пробую уникализировать заголовки статей, но это долго и не практично, читал что волшебство можно сделать перелинковкой, но тоже пока никак.
 
мой рецепт приготовления копипаста:
  • подмешивать к копипасту еще чтонибудь (возможно с разных источников)
  • домен от 6 мес (лучше от года)
  • на сайт должно быть нормальное ссылочное , без ссылочных взрывов
  • должна быть хорошая структура (не 5 разделов и равномерно все залить, а разбить по тематикам, в общем нормально структурировать, для пользователей)
Идеальный вариант - своя база синонимайзера + промежуточные вставки между абзацами (например техническая информация)
 
Тематичность, перелинковка, грамотная простановка меток. Если ориентируешься на траффик, то сделай статью тупо из нескольких статей, почистив от ненужных абзацов. Копипаст - один из факторов, только за него не банят.
 
при каких условиях копипаст долго живёт в выдаче?

Яндекс старается удерживать определённое количество однотипных сайтов в индексе. Т.е. периодически новые гс появляются и входят в индекс, а старенькие из него вылетают. Таким образом поисковичок поддерживает баланс. Но это конечно всё несерьёзно, просто пару лет назад у меня была сеть из 1000 сайтов, которую я неспешно делал около 1 года. Так вот, как я ни старался, в индексе всегда было около 50 сайтов Остальные благополучно уходили в бан. И в те месяцы, когда я ничего не делал, тоже было под 50 сайтов в индексе, в те времена когда клепал по 10 сайтов в день, всё время висело под 50 сатов в выдаче.
 
Лучшее решения для копипаста это чтобы страница состояла из нескольких динамичных блоков. Получается как суп из абзацев, естественно смысл теста теряется. В новый домен копипаст вообще как рулетка, так что в топку его, я за качественные сайты.
 
Тут нет определенных правил, Яшдекс действует по собственному усмотрению. Разбавляйте копипаст рерайтом и все будет ок.
 
Да, можно ещё как написал arch14. Ну а чтобы контент не менялся можно рандом делать только при построении страницы. Главное чтобы копипаст мешался с другим копипастом. Повторю, лучше делать нормальные сайты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху