В гугле - топ, в ya - даже не видно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brutka

Создатель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
281
Реакции
14
Подскажите, пожалуйста, причины и как исправлять ситуацию: старый домен, без сильного спама, в гугле в топе, в я - в **пе.
Если тема обсуждена - достаточно просто ссылки, изучу внимательно. Сам не нашел понятного разбора причин и шагов для анализа сайта.
 
у меня с стелитами таже беда, хуяндекс лютый с**а ему траст подавай ...
 
Два разных поисковика - разные позиции. Оптимизируй лучше!
 
сложно говорить не видя пациента. Может быть много причин, начиная от банального бана (или фильтра) домена в яше, сотню раз перекопипастного контента, заканчивая фазами луны и их влиянием на поведение яшки. Итог, нужен сайт, чтобы прекратить гадания и перейти к анализу.
 
Делайте тексты нормальные и ссылки покупайте не по 0.10 коп.
 
сложно говорить не видя пациента. Может быть много причин, начиная от банального бана (или фильтра) домена в яше, сотню раз перекопипастного контента, заканчивая фазами луны и их влиянием на поведение яшки. Итог, нужен сайт, чтобы прекратить гадания и перейти к анализу.
я понимаю. Хотелось бы получить (пусть даже упрощенный) алгоритм действий в этом случае:
1. проверить то
2. сравнить такие-то показалтели
3. сделать какую-то проверку на склейку.
Алгоритм такой полезен будет многим, думаю.
 
под яндекс надо быть акуратней в плане тегов <h1>,<h2>,<strong>,<b>, не злоупотреблять спамом и кол-вом кеев на главной странице с гуглом же всё наоборот ...
 
ну висят же некоторые (конкуренты) и там и там... и хорошо им.
за совет спасибо, но вопрос про последовательность действий для анализа еще открыт.
 
я понимаю. Хотелось бы получить (пусть даже упрощенный) алгоритм действий в этом случае:
1. проверить то
2. сравнить такие-то показалтели
3. сделать какую-то проверку на склейку.
Алгоритм такой полезен будет многим, думаю.

Слушай, ну это не серьёзно. Ты только представь такую инструкцию для доктора. Звонит человек в скорую и говорит что дышать тяжело. По твоей логике, врачи должны подготовить 2 операционные, 1-я для экстренной пересадки лёгких, 2-я для исправления искривлённой перегородки носа. К больному должны выехать не только скорая, но и мчс, на случай того, если произошла утечка газа. Понимаешь, что такого не бывает? Приезжает скорая и предлагает человеку высморкаться и даёт витаминку от простуды. Мою позицию, думаю ты уловил, но если уж я вызвался помочь, то давай попробуем не глядя.

1.Ты говоришь, что домен старый. Сколько он в индексе ? Тут важен не сам возраст домена, а срок нахождения его в индексе. Если ты перехватил удалённый домен с датой первой регистрации в 2005, то он ничем не отличается от свежезареганного.
2. Когда был поднят сайт на этом домене?
3. Чем наполнен сайт? Копипаст, рерайт, копирайт?
4. Сколько ссылок закуплено на сайт? По какому критерию закупались?
5. Внутренние паги в адурилку яндекса вставляются?
 
Та же ерунда и с моими сайтами.
В гугле все в топе, а яша всех в **пу))
Контент весь уник, сначала были ключевики в h1, b , потом понял, что яша не любит теперь h1 и т.д.
Ссылками закупаюсь в сапе и в сеоплюте. Анкоры беру только в основном с тематических площадок, 2 УВ, до 2-3 ссылок кол. возм. на доноре.
Разбавляю анкоры типа: текст#ключевик#текст, #текст ключевик# тект, #ключевик# и. т. д.
Один сайт вообще походу под фильтр попал, видать из-за быстрого прироста ссылочной массы...я его хрумером гонял. Теперь выше 68 позиции не поднимается, как не шамань.
Другой, сначала был аж на первой позиции по продвигаемому запросу в яше потом улетел на двадцатые.

В гугле все стабильно и нормально.

Видать яша действительно желает траст и обновление постоянное теперь.
Чего делать даже не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху