[Помощь] Показывать только товары в наличии

99cent

Старатель
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
12
Как сделать кнопку или ратио, что бы можно было увидеть только товары которые есть в наличии (количество которых больше 0)?
 
Убрать все, что с нулевым остатком я и сам могу. Но при этом не будут индексироваться нулевые товары (крах с точки зрения раскрутки сайта)
Нужно что бы грузились все товары, а пользователь мог отключить отображение товаров с остатком ноль.
 
Крах это показывать покупателю что товара нет - в 50% случаев он просто уйдет и никаких кнопок искать не будет .
А с точки зрения раскрутки сайта никакого краха нет - так как страница существует и по прямой ссылке открывается, в сайтмап присутствует (поисковики их прекрасно индексируют, чем и пользуется одна моя знакомая когда товара из новой коллекции нет ,но он точно будет) и если на неё стоит ссылка на другом ресурсе поисковик не получает в ответ 404 а видит целевую страницу.
Товар не доступен при просмотре каталога, но по прямой ссылке присутствует и если ПС его проиндексировала то он так и остается в поиске. Вот тут только надо чтоб был вывод аналогичных товаров вдруг выберут другой похожий.
 
Как сделать кнопку или ратио, что бы можно было увидеть только товары которые есть в наличии (количество которых больше 0)?
Проще и эффективнее показывать в категории первыми товары в наличии:
ищем в product_functions.php строку
PHP:
$sort_field = 'name';
, после нее:
PHP:
$order_by_clause = ' ORDER BY sort_order, '.LanguagesManager::sql_getSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field);
меняем на:
PHP:
$order_by_clause = ' ORDER BY IF(in_stock > 0,0,1) ASC, sort_order, '.LanguagesManager::sql_getSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field);
 
У меня есть сортировка наличие-вверху. Товары в наличии - более 70% от общего количества. Но при поиске или использовании фильтров перестает работать сортировка и вот тут то эта кнопка была бы к месту, а и в других случаях она не лишняя.
 
Назад
Сверху