Непонятка при регистрации

Тема в разделе "Домены", создана пользователем master6681, 22 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    В ходе регистрации доменов у меня возникли некоторые вопросы может кто знает в чем загвоздка. А именно при попытке регистрации домена у регистратора estdomains мне в запросе whois выдало что домен занят а у регистратора klikdomains я его спокойно зарегистрировал. причем проверил еще на некоторых доменах та же самая ситуация у одного регистратора я его зарегистрировать не могу у другого есть возможность регистрировать. И еще иногда подберу какое нибудь хорошее имя домена и начинаю на estdomains проверять свободен ли он оказывается свободен и я его сразу не регистрирую (с надеждой на то что всегда успею) и через некоторое время вижу домен уже зарегистрирован во всех зонах (это у меня повторилось с двумя хорошими доменами), это чистая случайность или регистратор может просматривать какие домены проверялись и понравившиеся потом регистрировать ?

2. Kai

Kai

Регистр.:
    29 июн 2007
    Симпатии:
    46
    Не знаю как истдомэйнс, крупновата контора для занятия подобной херней, а вот с более мелкими регистраторами замечается такая тенденци, сканятся запросы хуиз, и более-менее сочные домены регятся, поом на аукцион там же и выставляются.

3. Raenor

Raenor Ксенолог №1

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    91
    Я всегда пользуюсь для проверки утилитой
    http://linuxnet.ru/whois.exe
    прям из командной строки

Статус темы:
Закрыта.