Непонятка при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master6681

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
577
Реакции
134
В ходе регистрации доменов у меня возникли некоторые вопросы может кто знает в чем загвоздка. А именно при попытке регистрации домена у регистратора estdomains мне в запросе whois выдало что домен занят а у регистратора klikdomains я его спокойно зарегистрировал. причем проверил еще на некоторых доменах та же самая ситуация у одного регистратора я его зарегистрировать не могу у другого есть возможность регистрировать. И еще иногда подберу какое нибудь хорошее имя домена и начинаю на estdomains проверять свободен ли он оказывается свободен и я его сразу не регистрирую (с надеждой на то что всегда успею) и через некоторое время вижу домен уже зарегистрирован во всех зонах (это у меня повторилось с двумя хорошими доменами), это чистая случайность или регистратор может просматривать какие домены проверялись и понравившиеся потом регистрировать ?
 
Не знаю как истдомэйнс, крупновата контора для занятия подобной херней, а вот с более мелкими регистраторами замечается такая тенденци, сканятся запросы хуиз, и более-менее сочные домены регятся, поом на аукцион там же и выставляются.
 
Я всегда пользуюсь для проверки утилитой

прям из командной строки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху