Список городов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raccoon

Участник
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
176
Реакции
9
Добрый день!
Не подскажите где можно скачать список городов для основных стран СНГ: Россия, Белоруссия, Украина.
Для PHP движка, чтобы список хранился в MySQL формате, его можно было без проблем импортировать в БД. Спасибо.
 
geonames.org
тут все что нужно и что не мало важно там есть ошибочные написания. К примеру если на jQuery делаешь подсказки - человек пишет Moskva - а в итоге получает Moscow или (Москва)
 
Смотря что ты хочешь с этим списком делать... Мы вот сейчас решаем задачу как выдать страницу в зависимости от нахождения пользователя. Ни одна из баз которые я пересмотрел в интернете не подходят. Очень много косяков. Где написано "обл" где "обл." Некоторые города по два раза, у некоторых и новое название и старое название... В итоге был написан срипт который собирает информацию о пользователях зашедших на сайт на основе яндекс карт. Вот эту базу уже можно будет использовать как надо.. Так как она и создается яндекс картами и потом этими же картами пользуется.
 
Смотря что ты хочешь с этим списком делать... Мы вот сейчас решаем задачу как выдать страницу в зависимости от нахождения пользователя. Ни одна из баз которые я пересмотрел в интернете не подходят. Очень много косяков. Где написано "обл" где "обл." Некоторые города по два раза, у некоторых и новое название и старое название... В итоге был написан срипт который собирает информацию о пользователях зашедших на сайт на основе яндекс карт. Вот эту базу уже можно будет использовать как надо.. Так как она и создается яндекс картами и потом этими же картами пользуется.

к геокласифилд прикрутить можно будет такое потом или к любому сайту подходить будет?
 
Мы вот сейчас решаем задачу как выдать страницу в зависимости от нахождения пользователя. Ни одна из баз которые я пересмотрел в интернете не подходят.
geoIp тоже не подошёл?
 
к геокласифилд прикрутить можно будет такое потом или к любому сайту подходить будет?
Я не знаю что это. К сайту будет подходить к любому. Но только с картами яндекс.

geoIp тоже не подошёл?
Нет. В ней столько мусора, мама не горюй. Хотя там пишут что почистили. Как начал экспериментировать, так и ужаснулся. Одним словом пока устраивает яндекс. Думаю они не собираются ничего менять глобально. Разве только уточнения ставить. Поэтому даже если село какое-то не определится, его и в базу не запишет. Запишет только отсутствующую область или регион и страну если ее так же нет в базе. А потом....:) А потом их же и будет сравнивать.
 
Вот использую доработанный классификатор адресов России. Другие страны - не знаю.

Дамп таблиц мускула
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху