Список городов

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Raccoon, 25 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Raccoon

Raccoon

Регистр.:
    31 июл 2007
    Симпатии:
    9
    Добрый день!
    Не подскажите где можно скачать список городов для основных стран СНГ: Россия, Белоруссия, Украина.
    Для PHP движка, чтобы список хранился в MySQL формате, его можно было без проблем импортировать в БД. Спасибо.

2. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    366
  3. MaximusFT

MaximusFT Писатель

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    0
    geonames.org
    тут все что нужно и что не мало важно там есть ошибочные написания. К примеру если на jQuery делаешь подсказки - человек пишет Moskva - а в итоге получает Moscow или (Москва)

4. egis2009

egis2009 Создатель

Регистр.:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    2
  5. Рачей

Рачей

Регистр.:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Смотря что ты хочешь с этим списком делать... Мы вот сейчас решаем задачу как выдать страницу в зависимости от нахождения пользователя. Ни одна из баз которые я пересмотрел в интернете не подходят. Очень много косяков. Где написано "обл" где "обл." Некоторые города по два раза, у некоторых и новое название и старое название... В итоге был написан срипт который собирает информацию о пользователях зашедших на сайт на основе яндекс карт. Вот эту базу уже можно будет использовать как надо.. Так как она и создается яндекс картами и потом этими же картами пользуется.

Серега нравится это.
  6. Серега

Серега Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    41
    к геокласифилд прикрутить можно будет такое потом или к любому сайту подходить будет?

7. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    geoIp тоже не подошёл?

8. Рачей

Рачей

Регистр.:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Я не знаю что это. К сайту будет подходить к любому. Но только с картами яндекс.

Нет. В ней столько мусора, мама не горюй. Хотя там пишут что почистили. Как начал экспериментировать, так и ужаснулся. Одним словом пока устраивает яндекс. Думаю они не собираются ничего менять глобально. Разве только уточнения ставить. Поэтому даже если село какое-то не определится, его и в базу не запишет. Запишет только отсутствующую область или регион и страну если ее так же нет в базе. А потом....:) А потом их же и будет сравнивать.

9. Alexitdv

Alexitdv

Регистр.:
    4 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Вот использую доработанный классификатор адресов России. Другие страны - не знаю.

Дамп таблиц мускула

Статус темы:
Закрыта.