Два домена на одном форуме

UltrbI4

Гуру форума
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
450
Реакции
53
Здравствуйте пользователи нулледа.Всех с наступающим.
Возник такой вопрос,есть форум на .ru домене.Хочу к этому же форуму прикрутить второй домен зоны .рф.
Как бы чтоб два домена были привязаны к одному форуму.
Если создал темку не там,не карайте пожалуйста!
 
В панели хостинга можешь подключить домен-зеркало. Будет форум на оба домена откликаться. Либо же на втором домене сделать переадресацию на первый.
Надеюсь, что правильно понял вопрос.
 
Не получается у меня зеркало сделать через панель!
Тока главная страница зеркалится.А второстепенные нет!
Помогите ребят!
 
ребят,ну подскажите как правильно сделать зеркало форума,как это реализовано на нулледе!
 
индейцу в VirtualHost прописать алиас

ServerName site.ru
ServerAlias *.site.ru
ServerAlias *.сайт.рф

хотя я не знаю как индеец относится к кирилице (ни разу не пробовал) может быть придется написать типа так

ServerAlias xn--80aswg.xn--p1ai
 
Скорее всего в конфиге движка форума явно указан адрес сайта, и поэтому все "второстепенные" линки указываются именно с РУ доменом, а морда может быть доступна с любого зеркала.
Так что либо отучать форум от привязки к конкретному домену либо делать редирект на РУ домен.
Попробуй еще: зайди на любую внутреннюю страницу и подмени название домена - что выдаст?
 
Через .htaccess сделать переадресацию на второй домен.
 
Брррр... давайте сначала.Есть домен .рф,который будет использоваться в качестве зеркала!
ns-ки к домену еще не прекручены.Прекручивать ns-ки те,что прекручены к основному домену?
Ребят не серчайте за тупость, я нуб в этом деле!
 
Если прикручивать к основному без создания второго домена тогда .htaccess не подходит. Здесь вам сложно что либо посоветовать... лучше скажите какой у вас хостинг панель регистратор...
 
прикрути ns к хостингу, подключи в панели хостера сайт.рф, создай файл .htaccess, добавь в него 301 редирект на основной домен:
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://www.domain.ru/$1 [R=301,L]
 
Назад
Сверху