Копипаст объявлений?:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molatok

Профессор
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
38
Здравствуйте.
Так сложилось, что в нашем городке не особо занятой оказалась автотематика. Автовладельцы стараются общаться на форумах провайдеров, отдельных посвященных автомобилям блогов/порталов нет.
Постарался сделать сайт этой тематики. Статьи пишу сам (рерайт новостей, переводы). Индексируется сайт неплохо...
Теперь, собственно, вопрос. Объявления народ на новом и пустом в этом плане ресурсе давать, конечно, не будет. Так вот, если брать объявления с контактными данными с крупных порталовтипа Auto.ru, будет ли это считаться нарушением авторских прав, будет ли это "незаконно" с точки зрения поисковых систем, и насколько высокой будет вероятность, что такой путь плачевно скажется на судьбе всего сайта?
 
у вас что, нет газет типа "из рук в ноги"? взял пару, отсканировал, распознал, сотни контента получил. лень самому заниматься, посадите пару негров. наберете стартовую базу, потянется народ.
 
Яндекс, например, за копипаст не наказывает в том случае, если стоит ссылка на первоисточник в конце каждой публикации.
 
Яндекс, например, за копипаст не наказывает в том случае, если стоит ссылка на первоисточник в конце каждой публикации.
1) это полный бред
2) постарайтесь воздержаться от набора постов. Вы за последние 20 минут уже 4 коммент в этой ветке бессмысленный оставляете.

Если бы все, кто оставляет ссылку на первоисточник жили, то процветали бы сейчас миллионы сателлитов. Ан нет - побанились, да по АГСились по большей части. Причём в первую очередь за неуникальный контент.


По теме. вам дали лучший совет касательно объявлений - из газет их забирать. На других сайтах люди могут удалять свои объявления, потому что информация в них больше не актуальна. С газетой тоже так может быть, конечно... Но информация будет гораздо более тематичной для вашего региона.
 
1) это полный бред
Уважаемый, вы бы не были столь категоричны. 4 года работы в крупнейшей seо-комапинии Беларуси приучили меня выдавать информация только подкрепленную фактами и экспериментами. Так что мои слова подтверждены 2-мя экспериментами внутри компании, проведенными этой осенью. Также Платон (техподдержка Яндекса, если кто не в курсе) подтвердил, что цитирование контента само по себе не является причиной для наложения фильтра.

2) постарайтесь воздержаться от набора постов. Вы за последние 20 минут уже 4 коммент в этой ветке бессмысленный оставляете.
Я как-нибудь сам разберусь когда, как и кому мне давать советы, благо это не запрещено правилами данного форума. А вот из-за таких как вы пропадает полное желание кому-то помочь. Я не являюсь "кармадрочером" (как таких называют, к примеру, на хабре) и не гонюсь за репутацией и количеством сообщений.

Если бы все, кто оставляет ссылку на первоисточник жили, то процветали бы сейчас миллионы сателлитов. Ан нет - побанились, да по АГСились по большей части. Причём в первую очередь за неуникальный контент.
Зачем же все так любят бросаться в крайности? ТС упомянул, что что пишет и рерайтит контент сам, значит уник вполне можно разбавить неуником в разумных пределах, а ссылка на первоисточник позволит избежать наложение фильтра. Конечно же если процент неуник контента будет более 30-40 процентов, возраст сайта до года, количество и качество бэков будет минимальным, то от наложения фильтра ничто не спасет.
Вы в курсе, что практически все новостники средней руки "живут" на копипасте? Наблюдал за несколькими белорусскими новостными стартапами, все изначально стартуют с уника и рерайта, затем подмешивается неуник, а уж по прошествии года-двух, соотношение неуник/уника и вовсе приближается к 50/50.

По теме. вам дали лучший совет касательно объявлений - из газет их забирать. На других сайтах люди могут удалять свои объявления, потому что информация в них больше не актуальна. С газетой тоже так может быть, конечно... Но информация будет гораздо более тематичной для вашего региона.
Зачем же мне советовать тоже самое, что предложил efs? Зачем оставлять бессмысленные и не информативные посты?

lexnekr, если вы хотите продолжить дискуссию и не переходить на личности, то я думаю стоит ограничится системой личных сообщений и обсудить эту несомненно интересную тему, дабы никто не оставлял бессмысленные посты здесь.
 
+1 за сканирование объявлений из газеты. сам так делал.
 
Парсить с разных источников вам нужно, выборкой по своему городу, сканировать то постоянно нужно, чтоб поддерживать актуальность предложений, а это очень утомительно
 
Не вижу смысла сканить газеты. Ведь почти у всех газет есть сайты, где объявления дублируются автоматически и бесплатно.
 
Не вижу смысла сканить газеты. Ведь почти у всех газет есть сайты, где объявления дублируются автоматически и бесплатно.
Как показывает практика далеко не у всех. Информация по городу миллионнику. Только одна газета делает копию объявлений на своем сайте и в дико неудобном виде.
Остальные предпочитают на своем сайте рекламировать свои печатные издания. Соответственно их обявления будут уникальными.
Также Платон (техподдержка Яндекса, если кто не в курсе) подтвердил, что цитирование контента само по себе не является причиной для наложения фильтра.
Причиной для наложения фильтра является неуникальный контент. И активная ссылка на автора просто отдает ему немного ИЦ. И я готов поставить под сомнения ваши познания в заявленной вами сфере деятельности если вы не видите разницы между цитированием других сайтов в тексте страницы и копипастой.
 
У нас город 500К и несколько газет местных и ИРР - у всех объявления на сайтах есть. Наверное мне просто повезло, конечно с региональными изданиями у каждого будет своя ситуация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху