Хорошие книги по delphi

Стоило ли?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше юзал Советы Николая Озерова, написаны в chm. Много достойных примеров различных приемов.
Если надо работать с базами данных, то мне очень понравился П.Шумаков "Delphi и системы управления базами данных".
Тим Гуч, Марко Канту - для продвинутого изучения.
 
Учить надо то, что преподают в универах.
А именно: начинать с паскаля, с самых простых алгоритмов, потом начинать читать Вирта "Структуры данных" и практиковаться на delphi.
И только потом браться за Страуструппа и C++

От C# если честно, в учебном плане толку мало. Язык прост тем, что многие алгоритмы уже реализованы в .Net и ученик, пользуясь этим фреймворком упустит важную часть обучения, но зато будет считать себя крутым кодером.
Знал бы ты что там преподают и как. Учить нужно самому и самостоятельно
 
По моему можно взять любую книгу и изучить основы языка, можно даже по паскалю книгу сначала. А вообще далее, как уже и советовали, начни изучать C, java, msql. Я в свое время изучив Паскаль, начал самоучкой Делфи осваивать, тогда еще интернет не очень доступный был - качал уроки по делфям через dialup :)
 
Лучшим автором и по дельфям и по билетеру считаю Никиту Культина
 
Знаете, раньше тоже всегда искал лучшие книги. А потом понял, что в программировании гораздо важнее практика, нежели чтение книг.
Без сомнения, азы нужно знать. Но, ИМХО, нужно брать любую книгу, и выполнять практические задания, параллельно читая текст. После прочтения одной книги брать другую и выполнять примеры из нее, уже не сильно обращая внимания на теорию. И так далее.
 
В предидущем сообщении отражена суть всего топика.
Берем любую книгу написаную профи своего дела и учимся.
*топик закрываю от дальшейшего флуда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху