Хорошие книги по delphi

Стоило ли?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реально делфи и правда не лучший вариант для изучения. Но елси до этого вообще программирование не изучал, то начинать легче с него.
Найди книгу Бобровского, кажется называется "Библия Delphi", а если посерьезнее то М.Кенту "Delphi для профессионалов"
 
Это все хорошо, но, собственно, зачем? Я бы крайне не советовал изучать делфи просто потому что хочу. Лучше C# или яву изучай.
 
Дельфи основа - как когдато был паскаль, турбопаскаль. Но на нем уже не пишеться чтото более -менее серьезно. Его эра ушла в прошлое.

Для начинанания хорошо, но для практического применения лучше конечно изучать чтото болеее современнное- если смотреть с точки зрения "заработать в сети" то C# / Java , если заработать в реальном мире - C++ /ASM /C# /Java
 
Флёнов М.Е. - Библия Delphi - рекомендую.
 
Всем привет, дорогие форумчане:)
Посоветуйте ХОРОШИЕ и ГРАМОТНЫЕ книги по Delphi .
Начал с курсов intuit'a .
Стоило вообще браться за Delphi?

а зачем тебе начинать делфи? делфи это только если на завод работать или самописную программу какую написать и продавать. А если хочешь себя продавать как программист, а не как продукт, то лучше сишарп или жава + sql

дельфи мертвый язык уже несколько лет, вакансии только в госконторах наверное остались, где работать то собираетесь с дельфи (если просто для обучения то лучше си образный язык), учите шарп или джава, пхп или 1с накрайняк, работы на ваш век хватит

сишарп или жава это как раз делфиобразный язык а не сиобразный
 
Последнее редактирование модератором:
а зачем тебе начинать делфи? делфи это только если на завод работать или самописную программу какую написать и продавать. А если хочешь себя продавать как программист, а не как продукт, то лучше сишарп или жава + sql



сишарп или жава это как раз делфиобразный язык а не сиобразный
Я считаю что Delfi - хорошая основа для программиста. Ещё в университете учил и даже сейчас, иногда использую.
Но все же C# находиться на уровень выше...
 
Я считаю что Delfi - хорошая основа для программиста. Ещё в университете учил и даже сейчас, иногда использую.
Но все же C# находиться на уровень выше...

сишарп и делфи одного уровня языки, на делфи можно сделать готовый продукт в 10 раз быстрее чем на шарпе (я про десктоп). делфи язык хороший, но не в реалиях снг, где ценятся только языки которые можно продать, поэтому не вижу смысла начинать изучать программирование с делфи, и не вижу разницы что первым учить сшарп или делфи, синтаксис одинаковый, все что косается ООП тоже практически одинаковое
 
Опять начинается вечный спор. Что лучше, булочка с маком или с изюмом. О вкусах на спорят.
Обратите внимание - тема называется "Хорошие книги по delphi", а не "Очередной холивар о языках". Не уходите в строну :)
 
Вкупе с изучением Delphi сейчас актуально изучение технологии FireMonkey. К сожалению, достойных книг на русском пока нет. Но основы можно почитать в Большом самоучителе Delphi XE3 В. Рубанцева.
 
Вкупе с изучением Delphi сейчас актуально изучение технологии FireMonkey. К сожалению, достойных книг на русском пока нет. Но основы можно почитать в Большом самоучителе Delphi XE3 В. Рубанцева.
По воводу FireMonkey я бы посоветовал искать Статьи а не книги.
В конце статьи будет много ссылок на полезные ресурсы по FireMonkey.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху