Посоветуйте CMS на подобии Spaiz-Nuke

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем mmkrylov, 22 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. mmkrylov

mmkrylov Писатель

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте бесплатную CMS на подобии Spaiz-Nuke или D2C-Nuke.

Нужна небольшая по размерам, на русском языке, поддерживаемая (обновляется периодически, а не последний стабильный релиз середины 2006 года), с нормальным функционалом, нормальной безопасностью, хорошим (большущим не обязательно) набором дополнительных модулей и блоков и скинов, живым комьюнити.
    Система нужна простая - я не программист. Сделать сайт на D2C-Nuke у меня получилось в принципе.

На сайте много простых страничек с тестом и картинками - информация о организациях, проектах, событиях; новости; опросы; галерея картинок.

Форум встроенный в движок не нужен, но если есть - пусть будет.

По описаниям на сайтах - оч. трудно понять что за движок. Подскажите по своему опыту что лучше.
    Присматриваюсь SLAED - вроде нравится, больше того что написано на сайте - ничего про нее не знаю.
    Под нужды вроде подходит Limbo, но же я про нее тоже ничего не знаю, да и дополнений к ней очень мало.

2. Skamer

Skamer Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2006
    Симпатии:
    73
    Возможно тебя заинтересует, СМS, которая очень распространена сейчас в рунете, ее создатель (точнее тот кто ее сп..дил с CuteNews), интересный человек, правда сейчас в отпуске, смs надежная, правда пару раз взламывали ее офф. сайт, и Перейти по ссылке Модулей достаточно.
    Перейти по ссылке

3. Skamer

Skamer Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2006
    Симпатии:
    73
    Ты наверное забыл на каком ты форуме)), тут есть нуленая, то есть полная версия, бесплатно, без каких либо ограничений.

mmkrylov нравится это.
  4. mmkrylov

mmkrylov Писатель

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Skamer
    :)

понятно :)

Не, я хочу движок free изначально. Но я подумаю по поводу нуленого. Какие преимущества у конкретного платника ?? Я думаю просто что единственные плюсы платников - это поддержка. Больше ничего в них такого, чего нет во фришных версиях. А нуленый - это полный функционал, но все равно без официальной поддержки.

А никаких других двигов посоветовать не можешь?

5. tribun

tribun Создатель

Регистр.:
    2 июл 2007
    Симпатии:
    10
    Попробуй использовать e107, хотя меня полностью устраивает Joomla
    Последняя версия портала - e107: 0.7.8
    Имеются сайты поддержки на русском языке - Перейти по ссылке (информация давно не обновляется, есть действующий форум)
    Имеются темы и плагины
    Темы можно скачать с Перейти по ссылке
    Плагины можно скачать с 2х сайтов: с Перейти по ссылке

InoffLine и mmkrylov нравится это.
  6. Friendz

Friendz Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    45
    Wordpres - достаточно простой, в то же время сильно настраиваемый скрипт, который можно использовать не только для создания своего блога :) По функционалу он может обойти и многие платные скрипты.

Весь функционал, который вы описали возможно реализовать на вордпресе.

mmkrylov нравится это.
  7. fact0r

fact0r Прохожие

Можно попробовать и HostCms Free edition Перейти по ссылке . Довольно простая и понятная цмс. А если еще xml подучить - будет проще некуда :)

8. Ramazan

Ramazan пыщ-пыщ

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    98
    Модификация SpaizNuke
    Перейти по ссылке
    Довольно неплохие изменения были внесены по сранению со спайзом

9. nike-57

nike-57 Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    11
    Никогда не шути так, битрикс и то проще!

10. mmkrylov

mmkrylov Писатель

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    0
    для, но визвига там так и не появилось, не все модули от спайза там работают, тем оформления не так много как на спайзе, а шаблоны .. в чем-то удобно - быстро можно поменять шрифт на всем сайте.. и все. что-то я не проникся этой идеей. может было бы опыта больше - было бы лучше.

я сайт на d2c и сделал. неплохо, но оттуда тоже вроде разработчик ушел.

Статус темы:
Закрыта.