[Помощь] Cms для крупного интернет-магазина. какую выбрать?

BULL_Dozer

Мастер
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
102
Реакции
30
Если кто-то работал над созданием крупного интернет-магазина...
Подскажите, пожалуйста, наиболее подходящую CMS (платную, бесплатную). Основные требования: работа с большой базой данных, связь с 1С, должна выдерживать большие нагрузки по трафику, относительная легкость модернизации и написании своих модулей и т.п., поддержка Ajax (желательно использование jQuery), шаблонизатор Smarty или что-то подобное.
И желательно цену на CMS.
 
Joomla + VirtueMart
бесплатная
множество модулей
держит нагрузки (при правильной оптимизации сервера)
безопасное ядро (если не использовать дырявых расширений)
большое комьюнити разработчиков
мультиязычность
расширяемость
есть готовые отличные дизайны
 
Битрикс Бизнес, около 50 т.р.
 
Битрикс Бизнес, около 50 т.р.

Зачем же сразу бизнес. По описанию подходит и малый бизнес, который до 10 января можно купить за 22к рублей. А через партнеров еще дешевле, если найдешь. В малом бизнесе есть все, что нужно для магазина. Правда нагрузку битрикс дает очень хорошую. Если будет хороший трафик то это нужно сервер арендовать.

А так уже сотни раз поднималась подобная тема. Можете присмотреться к:

PHPShop
Amiro
UMI.CMS
HostCMS
NetCat

Но все продукты приблизительно в одном ценовом диапазоне. Тут уже дело вкуса. Это нужно ставить системы и работать с ними. Правда я бы не стал рассматривать PHPShop был печальный опыт работы с ними.

Есть конечно куча бесплатных вариантов типа vamshop, joomla, drupal и т.п. Но нормально работающей интеграции с 1с у многих продуктов нет. Либо покупается отдельно.
 
Вот смотрел Amiro и HostCMS.. вроде как наиболее подходящие
 
а на PrestaShop не смотрел?
Здесь на форуме есть большая ветка по этому движку.

Presta очень тяжелая на мой взгляд я бы посоветовал на ShopOS(есть и бесплатная ревизия)
 
Еще как-то советовали Status-X
Что скажете по поводу этого движка?
 
вебасист шоп скрипт смотрел? дешево и сердито...
 
Тут ,конечно как мне кажется заказывать с нуля скрипт под магазин ,по своему ТЗ.Так будет лучше как мне кажется,хотя тут дело каждого.
 
Назад
Сверху