Как сделать партнерскую программу - учет покупателей по ссылкам

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем jabbaxatt, 21 дек 2011.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Вопрос по организации партнерки с оплатой за действия (оплату товара).

Партнер получает уникальную ссылку moysait.com\vasyapupkin125

Все кто приходят по этой ссылке идентифицируются как приведенные васей, в довесок им вешается кука на комп - чтобы опознать если он решит зарегистрироваться позже.

Человек регистрируется - у партнера в личном кабинете появляется инфа что столько-то зарегистрировалось. Человек оплачивает - я это вижу и вручную (т.к. оплата по квитанции через банк - то так и так в ручную. Суммы относительно крупные, покупки не сильно частые - этот этап нормально вручную делать) указываю в кабинете партнера что ему начислились деньги.

Он заказывает вывод - ему опять же вручную делаю перевод по Webmoney.

Где искать заготовки для такого решения? Можно по частям, например

1) Личный кабинет
    2) Учет зарегистрированных по партнерской ссылке.

Если решаний\заготовок нет - варианты где почем заказать также рассматриваются.

2. x714

x714 Создатель

Регистр.:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    2
    В данный момент пишу нечто подобное :) Однако все автоматизированно!

Думаю лучше на фри лансе заказать! Будет и быстрее и выгоднее!

3. HEPB

HEPB Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    8
    тоже собираюсь подобное замутить. если руки дойдут. идеи по реализации есть, только в отличие от автора у меня несколько хитрая система продумана: сделать отдельный счет для партнеров. Скажем 7 % от оплаты рефералов будет ему капать на это счет.
    партнер в личном кабинете сможет увидеть все поступления на это личный счет от рефералов и 1) сможет перевести их на свой внутренний счет (появится строка с минусом в этом личном счете) без процентов - это должно произойти автоматом или 2) заказать выплату на WMR (это уже ручная операция, я как увижу, переброшу ему денег на кошель, причем при таком заказе есть ограничения: он сможет сделать выплату, если на счете сумма больше 0,5 USD, если меньше, то выводить нельзя и при такой операции я буду удерживать комиссию за вывод скажем 5 % от вывода).
    Реализовать в принципе понятно, а вот личный кабинет и админка для этого пока очень смущает, даже не представляю, как она выглядить будет, чтобы удобно и прозрачно все было.

x714, если уже есть какие то наработки, поделитесь, плиз.