Обсуждение Virtuemart2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тут вопрос, если перепрыгнуть на 2 версию, как это отразится на поисковиках на SEF и позициях которые сайт занимает в гугле? не хочется потерять топ 3 по некоторым ключам из за тестов.
Главное настроить новый роутер ВМ, чтобы прежние ссылки остались такими же и ключевики с тайтлами.
Изменится конечно же верстка с переходом на ВМ2, поисковики не сильно это учитывают, но внутреннее построение страницы иногда влияет.
 
А все модули с первой версии будут работать на версии 2.0 или придется полностью все менять?
 
А все модули с первой версии будут работать на версии 2.0 или придется полностью все менять?
virtuemart 1.1.* и virtuemart 2.* не совместимы, т.к. в новая версия была полностью переписана с учётом модели MVC а старая... иногда смотря на код удивляешся чего там только не наворотили. Модули и плагины во второй версии реализованы иначе, в старой версии многие плагины использовали внутренние хаки к вирту, что напрочь отсутствует(пока) во второй.
 
Спасибо за развернутый ответ, придется тогда ожидать еще до весны, пока напишут больше модуле и прочее, чтобы переводить товары на 2.0 Присмотреться нужно к второй версии, чтобы понять нужно ли менять, старая лошадка рабочая. Новое конечно хорошо, но стоят ли эти усилия той пользы, которую якобы несет 2.0 версия
 
  • Заблокирован
  • #35
Свежая версия русификатора от DaVinchy всегда тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А кто нибудь есть кто его уже активно тестирует/пользуется, вопросы есть у меня?
 
  • Заблокирован
  • #37
Присоединяюсь, мне тоже интересно мнение тех кто уже использует VM2
А то пока ссыкляво новые проекты делать на нём...
 
Может кто подскажет куда в VM2 делась возможность добавления товаров к существующему заказу через админку и где вообще управления правами пользователей? Это мои первые впечатления о том что действительно важное исчезло из функционала. Плюс непонятно почему движок не использует стандартный функционал Joomla 1.7 по управлению правами. Может я плохо смотрел, кто подскажет кто уже с этим разбирался?
 
кстати, а есть ли возможность какого-нибудь простого мигрирования из vm 1 в vm 2? Или надо все же потрудится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху