Who is Who (перекличка кодеров)

А какой кодер - ты ?


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dogmat

Профессор
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
122
Реакции
40
Собственно сабж.
Интересует сколько кодеров тут тусуется. И какого уровня соответственно =)
Кодеры всех направленностей - объединяйтесь :yahoo:
 
Объединяться зачем? И главное для чего? :D
Кое что умею....
 
Кодер - это и не пользователь и не программист... :D
 
Кодером я стал в 8 лет, прочитавши книжку "В начале был Шумер", создавши свой личный вариант письма, основанный не на буквах/звуках, а на слогах и доставши всех в семье своими надписями везде.

Касательно программирования: знаю PHP & MySQL немного, но написать CMS с нуля в одиночку еще не готов :)
 
Кодером себя не считаю, хотя писал на разных языках с 8 класса школы (самый экзотический наверно Фортран 77). Недавно "овладел":D PHP, не в совершенстве, но для написания портала для отсыла СМСок и творения подручных скриптов хватает. Сейчас поставил себе новую цель - Perl.
 
будут скидки? :D
 
Так в чем же отличие кодера от программиста? В том, что кодер тупой?))
кодер - "обезьяна с гранатой" тупо сидит и набивает код, пример товарищи кричащие что знают все, начиная от дизайна заканчивая разработкой ПО
программист - тоже самое что и кодер с той разницей что хоть что то понимает в том что пишет.
разработчик - проектирует логическую часть приложения, в редком случае работает так же программистом.

себя причисляю к разработчикам,
основная специализация интерфейсы к устройствам ввода данных(Python) и изредка разработка веб-морд к различным серверным железкам(PHP, SQL)
 
Так в чем же отличие кодера от программиста? В том, что кодер тупой?))

кодер - "обезьяна с гранатой" тупо сидит и набивает код, пример товарищи кричащие что знают все, начиная от дизайна заканчивая разработкой ПО
программист - тоже самое что и кодер с той разницей что хоть что то понимает в том что пишет.
разработчик - проектирует логическую часть приложения, в редком случае работает так же программистом.

дорогие рЯбята =)
целью данного опроса не является выяснение отличий между понятиями (Ex. программист, кодер, разраб)
к тому же по сути это все одно - для людей которые живут этим. какой смысл выяснять кто круче? программист или кодер?
каждый вкладывает в эти слова немного своего смысла и смотрит со своей стороны.
давайте не будем хорохориться, давайте лучше помогать друг другу. а за философией это совсем в другой топик =)

я хотел выяснить сколько кодеров(программистов, разработчиков ) тут бывает и примерно какого уровня серьезности интереса к исскуству программирования (о как загнул, давайте придиритесь :D)

зы. нужно уметь абстрагироваться ...
--------------------------

to HappyWorld очень субъективно, но далеко не объективно, сам понимаешь ;)
 
Кодер я или программер - мне параллелен ярлык :)
Я пишу код и все..
В настоящее время php и mysql - cовершенствую знание.
Заканчиваю самописный движек сайта с полнофункциональной админкой и оптимизацией двига под SEO.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху