Помощь Настройка чпу в xenoforo?

Тема в разделе "XenForo", создана пользователем zloberman, 19 дек 2011.

Информация :
Хотите добавить продукт, следуйте правилам:
1)Добавить скриншот.
2)Добавить описание (Описание на английском языке использовать - запрещено).
3)Ссылка на скачивание должна вести на сторонний файлообменник (использовать вложения - запрещено).
Модераторы: DMS
  1. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    сейчас ссылка формируется на уровне:
    как сделать исключение кириллической части ссылки, тем более, что она НЕ НУЖНА для работы самый ссылки, т.е. движок прекрасно понимает ссылку типа:

на нулледе , скажем, ссылки куууда короче.
    с точки зрения ЧПУ и SEO оба варианта кривые, но если уже выбирать между ними, то короткий вариант мне куда ближе

кто поделится методой \ информации об обрезании ссылок?

2. NIKSU

NIKSU Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    91
    Идёшь в настройки -> Оптимизация для поисковых систем (SEO)
    Ставишь галочку "Использовать ЧПУ-ссылки", а "Включать заголовок страницы в URL" оставляешь пустой.
    В таком случаи у тебя будут все ссылки на темы как на Nulled.

Возможно пригодиться тоже. Есть плагин один который меняет ссылки. Роутинг с forums на view.
    Например, было:
    Перейти по ссылке
    Станет:
    Перейти по ссылке

Установка:
    Залить файлы.
    Импортировать XML-файл плагина.
    Информация:
    После установки все ссылки будут работать автоматически. Старые ссылки будут также перенаправляться без проблем.
    После удаления плагина ссылки снова станут старыми (с forums), но ссылки с views не будут больше работать или перенаправляться. Так что перед установкой стоит хорошо подумать.
    Тема на оф. форуме:
    Код:
    http://xenforo.com/community/threads/change-forums-route-to-view.22998/

Вложения:

ForestTramp и zloberman нравится это.
  3. AGENT131313

AGENT131313 Забанен

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    28
    Хочу подметить, что с такой сылкой
    Перейти по ссылке

хорошо поднимается ТИЦ, у меня при измене с этой на вторую ТИЦ упал сразу же в 2 раза, и в дальнейшем так и не набрал своего, пока не верну в предыдущее положение

4. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    а при чем тут красное и квадратное??? вы тиц собственными страницами нагоняете ?

5. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Я так понимаю, что все ранее размещенные ссылки получились битыми из-за изменения адресов. Вот тиц и обвалился

bakzzz нравится это.
  6. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    т.е, внутряки поменяли ссылки ,и внешняя ссылочная стала давать 404 по всем внутрякам? и обвал тиц из-за этого? ну хз.
    и опять же - это никак не говорит о преимуществе псевдо ЧПУ над ссылками типа /threads/222629/, т.е, заявление "такой тип ссылочек дает отличный тиц" считаю голословным

7. AGENT131313

AGENT131313 Забанен

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    28
    я не с кем не спорю и ничего не доказываю. я сказал то что было у меня с данным вопросом. Понятия не имею почему тиц упал при смене на вторую..а при возврате он поднялся в течении 2 дней обратно.:)

8. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    дык и я не спорю -я анализирую ситуацию. всегда лучше учиться на чужом опыте.

мне не нравятся такие ссылки с точки зрения продвижения в том же ВК (я о социальном продвижении) - получается 5 строчек кода и мешанины вместо одной короткой ссылки. Ну и ряд других аналогичных моментов. Поэтому у себя на проекте поставил короткие, как на примере выше

9. Dj_StelS

Dj_StelS

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    79
    кстати заметил такую фишку:
    когда стояла ЧПУ с кириллической вставкой - яндекс почти выбил из индекса форум, как только убрал и поставил ввид без кириллицы - тут же индекс страниц повысился.
    Только у меня так?

10. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Была аналогичная ситуация - поменял фавикон за сутки до апа - за сутки все успело пересчитаться и тематический индекс цитирования вырос в два раза...