Как яша изменяет позиции после смены (редакции) контента?

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Как Яша изменяет позиции после смены (редакции) контента?

Улетел у меня запрос, отредактировал страницу , убрал частотность ключевиков, структуру страницы тоже менял.
Но позиции всё равно не изменились (два раза редактировал), два апа было.
Этот запрос веду давно (больше года), то есть я с ним знаком.
Есть подозрения , что изменение контента тоже в песочнице сидеть будут..
Поделитесь (с 20ого ноября примерно проблемы).
 
Ждите.... Яша это не Гугл, Яша тугодум он долго думает.
 
В АПы страница была переиндексирована? У меня даже на часто обновляемых новостных сайтах в последнее время яша переиндексирует страницы редко и неохотно.
 
Не хочу вас огорчать, но у меня почти весь сайт попал в песочницу яши (очень обидно, т.к сразу весь траф с Я упал с 60% до 1%). Все страницы в индексе, но на последних местах в серпе. Вобщем что только не делалось.... Скоро уже будет полтора года :), пора бы и забить на него, но..
 
Не хочу вас огорчать, но у меня почти весь сайт попал в песочницу яши (очень обидно, т.к сразу весь траф с Я упал с 60% до 1%). Все страницы в индексе, но на последних местах в серпе. Вобщем что только не делалось.... Скоро уже будет полтора года :), пора бы и забить на него, но..
Полтора года - это уже не песок, это уже какие-то другие фильтры типа "ты последний", за спам, например.
Надо не забивать, а работать с сайтом.
 
Полтора года - это уже не песок, это уже какие-то другие фильтры типа "ты последний", за спам, например.
Надо не забивать, а работать с сайтом.

Как именно посоветуете работать?
Смена дизайна, ссылки и постоянное обновление уникальным контентом почему-то до сих пор не помогли...
 
Как именно посоветуете работать?
Смена дизайна, ссылки и постоянное обновление уникальным контентом почему-то до сих пор не помогли...
Попробуйте сервисы какие-нибудь интересные на сайт добавьте, чтобы людям было удобно и полезно. Яндекс любит такие вещи.
 
Как именно посоветуете работать?
Смена дизайна, ссылки и постоянное обновление уникальным контентом почему-то до сих пор не помогли...
трудно сказать. Поищите по форуму описания фильтров и подумайте под который могли угодить.
Имеет смысл обратить внимание на признаки поискового спама на сайте или многочисленные исходящие ссылки. Очень похоже по результатам на фильтр "ты последний".
Вероятно придётся редактировать контент.
 
трудно сказать. Поищите по форуму описания фильтров и подумайте под который могли угодить.
Имеет смысл обратить внимание на признаки поискового спама на сайте или многочисленные исходящие ссылки. Очень похоже по результатам на фильтр "ты последний".
Вероятно придётся редактировать контент.

У меня тоже такие подозрения на этот фильтр. Исходящих ссылок всего 5-10 штук со страниц 3го уровня, которых более 4000 тыс. По поводу переспама, блин тяжело определить, т.к ТОП 20 в некоторых случаях имеет в трое больше плотность - и ничего, живет очень долго, не один год. Но вот ваша рекомендация о редактировании контента наверное очень "нереальная"!! Да, это возможно сработает но на сайте более 3х К статей, причем все под НЧ. Так вот, вместо того чтобы их редатировать наверное выгодней и надежней написать (или отрерайтить старые) такое кол-во статей, купить домен и поставить все это дело на автоматическое добавление по 10-20 новостей в сутки. Толку возможно будет больше, т.к нч запросы продвигать особо не нужно. Но!, может я не так поняла вашу рекомендацию: "редактировать контент". Что Вы имели ввиду? Возможно добавить рандомный текст перед и потом после статьи? или... что вы имели в виду?
 
Назад
Сверху