Дублирование фотографий для гугла

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, хочу сделать сайт на английском языке. Грубо говоря дубль русского, но естественно другой дизайн, домен, уникальные (написанные вручную, а не гугл-переводчик) статьи), а фото брать уже с русскоязычного. Как на это отреагирует поисковик? Повлияеет ли это на оригинальность статьи в целом?
 
лучше уникализировать изображения.
скажем повернуть их на несколько градусов, добавить рамку, вотермарк.
 
вотермарк будет добавляться другой, т.к есть оригиналы фоток, также можно переворачивать, но это не работает уже, потому что как я извращалась над фотками, сервис поиска похожих изображений находит их, а значит гугл еще лучше это умеет делать :) Вопрос в другом, насколько это важно и как это может отразиться но обоих сайтах.
 
big-80-693-17491.jpg03.jpg
для гугла это два разных изображения, а я его только повернул на 10 градусов. так же меняете подложку и можно добавить рамку и будет совершенно уникальное для поисковика изображение
 
to vesta-v: с точки зрения поисковика (на мой взляд :D ) ваши картинки будут достойно конкурировать в буржуйнете так как около картиночный текст и альт и титлы будут не рускик а инглишь. Другими словами, для английской (региональной) выдачи по картинкам они будут являться уникальными относительно инглиш запроса...

Посмотреть вложение 41137Посмотреть вложение 41138
для гугла это два разных изображения, а я его только повернул на 10 градусов. так же меняете подложку и можно добавить рамку и будет совершенно уникальное для поисковика изображение

Уже не раз поднималась эта тема по по поводу уникальности, и тут не факт как отнесется гугл к перевертышу(есть еще другие факторы влияющие на выдачу а не только уникальность картинки)...
 
а есть у кого-нибудь удачный опыт создания дубль-сайтов на инглиш? Чего можно ожидать? Понятно что результаты будут отличаться, но вот например такие данные:
в рунете сайт 2000 страниц в индексе - 1000 хостов в сутки
в буржнете его дубль - но хотябы 100 хостов можно ждать при равной ссылочной массе и прочих факторах.

п.с при условии что запросы очнь низкочастотные (нк) и особой конкуренции не у нас не там - нет. Понимаю что от тематики зависит, например теже рецепты там не прокатят, т.к совсем другая кухня, рецепты, запросы и т.д
 
efs, в теме обсуждается НЕ способ уникализации картинок, а конкретный вопрос.
Если статьи ручные, и нет других причин для пессимизации, то ничего страшного от копипаста картинок не будет.
 
Посмотреть вложение 41137Посмотреть вложение 41138
для гугла это два разных изображения, а я его только повернул на 10 градусов. так же меняете подложку и можно добавить рамку и будет совершенно уникальное для поисковика изображение
Откуда инфа? Мне кажется и такое он палит
 
Откуда инфа? Мне кажется и такое он палит
элементарно, воспользуйтесь поиском гугловским же сервисом поиска похожих изображений. если по первому вложению, он тут же найдет как оригинал, так и похожие изображение. а вот на второе вложение ничего похожего не будет найдено.
 
Назад
Сверху