Дублирование фотографий для гугла

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем vesta-v, 18 дек 2011.

1. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Добрый день, хочу сделать сайт на английском языке. Грубо говоря дубль русского, но естественно другой дизайн, домен, уникальные (написанные вручную, а не гугл-переводчик) статьи), а фото брать уже с русскоязычного. Как на это отреагирует поисковик? Повлияеет ли это на оригинальность статьи в целом?

2. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    489
    лучше уникализировать изображения.
    скажем повернуть их на несколько градусов, добавить рамку, вотермарк.

3. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    вотермарк будет добавляться другой, т.к есть оригиналы фоток, также можно переворачивать, но это не работает уже, потому что как я извращалась над фотками, сервис поиска похожих изображений находит их, а значит гугл еще лучше это умеет делать :) Вопрос в другом, насколько это важно и как это может отразиться но обоих сайтах.

4. efs

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    489
    big-80-693-17491.jpg 03.jpg
    для гугла это два разных изображения, а я его только повернул на 10 градусов. так же меняете подложку и можно добавить рамку и будет совершенно уникальное для поисковика изображение

5. Dali

Dali

Регистр.:
    7 апр 2006
    Симпатии:
    153
    to vesta-v: с точки зрения поисковика (на мой взляд :D ) ваши картинки будут достойно конкурировать в буржуйнете так как около картиночный текст и альт и титлы будут не рускик а инглишь. Другими словами, для английской (региональной) выдачи по картинкам они будут являться уникальными относительно инглиш запроса...

Уже не раз поднималась эта тема по по поводу уникальности, и тут не факт как отнесется гугл к перевертышу(есть еще другие факторы влияющие на выдачу а не только уникальность картинки)...

6. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    а есть у кого-нибудь удачный опыт создания дубль-сайтов на инглиш? Чего можно ожидать? Понятно что результаты будут отличаться, но вот например такие данные:
    в рунете сайт 2000 страниц в индексе - 1000 хостов в сутки
    в буржнете его дубль - но хотябы 100 хостов можно ждать при равной ссылочной массе и прочих факторах.

п.с при условии что запросы очнь низкочастотные (нк) и особой конкуренции не у нас не там - нет. Понимаю что от тематики зависит, например теже рецепты там не прокатят, т.к совсем другая кухня, рецепты, запросы и т.д

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    efs, в теме обсуждается НЕ способ уникализации картинок, а конкретный вопрос.
    Если статьи ручные, и нет других причин для пессимизации, то ничего страшного от копипаста картинок не будет.

vesta-v нравится это.
  8. diez

diez

Регистр.:
    1 ноя 2006
    Симпатии:
    59
    Откуда инфа? Мне кажется и такое он палит

9. efs

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    489
    элементарно, воспользуйтесь поиском гугловским же сервисом поиска похожих изображений. если по первому вложению, он тут же найдет как оригинал, так и похожие изображение. а вот на второе вложение ничего похожего не будет найдено.