Несколько счётчиков на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по скорости загрузки страниц - ставьте код счетчиков в конец страницы и ничего страшного не случится. Главное не ставить "невидимый кусочек кода для лучшего подсчета", некоторые рекомендуют поставить в начало страницы - много раз замечал что после установки этого кода значительно увеличивалось время загрузки страницы.
А насчет "войны" поисковиков - им совершенно пофигу друг на друга, ранжирование врядли принимает во внимание счетчики конкурентов, иначе нигде в топе не сидели бы сайты с разными счетчиками. Главное ведь - контент и ссылочная масса.
 
по скорости загрузки страниц - ставьте код счетчиков в конец страницы и ничего страшного не случится.
на работе у меня медленные интернеты, по инету серфюсь через оперу и в большинстве случает успеваю перейти или вообще закрыть страницу еще до того как она догрузилась до конца. если на этих страницах счетчики стоят в конце страницы, то они меня просто не учитывают.
а таких посетителей может быть достаточное количество или вы думаете что все сидят на канале 1Gb/s?
 
на работе у меня медленные интернеты, по инету серфюсь через оперу и в большинстве случает успеваю перейти или вообще закрыть страницу еще до того как она догрузилась до конца. если на этих страницах счетчики стоят в конце страницы, то они меня просто не учитывают.
а таких посетителей может быть достаточное количество или вы думаете что все сидят на канале 1Gb/s?
Касаемо СДЛ - ничего страшного, если посетитель ушел со страницы раньше, чем она успела догрузится до конца - врядли это была ваша целевая аудитория(а если переход внутренний - счетчик успеет догрузится на другой странице, при этом конечно потеряются некоторые статистические данные, но юник учтется). А если же поставить счетчики вначале, то посетители с медленным инетом вынуждены будут ждать загрузки ваших счетчиков, перед тем как получить доступ к контенту, а если такая загрузка "залипает" больше чем на 2-3 секунды, то это раздражает посетителя и он скорей всего долго не задержится на таком сайте.
 
Ставь в noindex. Но это не отразится на быстродействии для пользователей...
Тегом <noindex> уже давно нельзя закрыть внешние ссылки от индексации. Нужно использовать <nofollow>, а <noindex> только для закрытия участков текста.

Ссылка -
 
Сейчас вообще какая-то паранойя пошла- все счетчики убирают, у меня стоит только liveinternet
 
Тегом <noindex> уже давно нельзя закрыть внешние ссылки от индексации. Нужно использовать <nofollow>, а <noindex> только для закрытия участков текста.

Ссылка -
ссылка ваша неправильная, в конце теги хайд и урл лишние.

а что касаемо счетчиков, то стоят три и вроде все ок, страница подгружается быстро, все они спрятаны в ноуиндекс и в ноуфоллоу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху