Несколько счётчиков на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yeaahhh

Старатель
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
278
Реакции
11
Друзья. Подскажите, есть ли минусы (seo, нагрузка), если на сайте стоят 2-3 счётчика?
(LI, метрика, Analytics)
И как противоположные Поисковые системы реагируют друг на друга?
гугл на метрику и т.п.
Заранее спасибо!
 
больше всякой хрени подгружается с других серверов, дольше грузится страница. ПС любят "быстрые" страницы.
Ограничьтесь одним счетчиком. ИМХО гугл аналитик лучший выбор.
 
больше всякой хрени подгружается с других серверов, дольше грузится страница. ПС любят "быстрые" страницы.
Ограничьтесь одним счетчиком. ИМХО гугл аналитик лучший выбор.
Чем меньше всякой хрени на сайте, тем лучше. Ну особого вреда не будет, если все это закрыто от ПС, только что страница тяжелее становится. Я бы предпочел что-то одно, зачем из столько?
 
Ставь в noindex. Но это не отразится на быстродействии для пользователей...
 
Ну особого вреда не будет, если все это закрыто от ПС, только что страница тяжелее становится.
А где есть достоверные утверждения что яндекс не смотрит то что скрыто в noindex также как и гугл не смотрит на nofollow? Даже если скрыть все в js - они при желании все спалят...
Раньше например делал первый сайт, регил его в каталогах и баннер размещал ответный у себя на сайте - получилась баннеро помойка, но до сих пор (уже 7 лет) сайт в индексе яши и гугла :)
 
А где есть достоверные утверждения что яндекс не смотрит то что скрыто в noindex также как и гугл не смотрит на nofollow? Даже если скрыть все в js - они при желании все спалят...
Я и не утверждаю, что ПС не спалят, но вес страница терять не будет, и учитывать эти счетчики как внешние ссылки не будут. А то, что у вас банеро-помойка в индексе - это 1 на миллион бывает. И ведь зависит все не только от наличия внешних ссылок, а от контента. Если сайт существует семь лет, значит он полезен пользователям, значит ссылками, можно и пренебречь, в какой-то мере.
 
Есть такое дело, когда много счетчиков, а сервисы счетчиков иногда глючат и от этогосайты долго загружаются, даже тот же самый liveinternet бывает подключивает последнее время, что же о других говорить
 
А с точки зрения SEO?
У меня с ЯД 95% траффа, сейчас стоит LI.
Если установлю Analytics, ЯД не "обидется"?)
 
я наоборот замечал, что гугл-аналитик немного замедляет загрузку. Использую Ли.ру и Яндекс-метрику, с зафиксенными картинками от глаз пользователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху