Кардинг - это однозначно воровство или увлеченность знаниями об устройстве платежных систем?

так по ру нормальные кардеры не новички и ни кто не работает, они не уважают тех людей кто своих обваровывает
а у "чужих" воровать это не воровство?
<-------------- добавлено через 44 сек. -------------->
нормальные кардеры
ну тогда "ненормальных" довольно много
 
а у "чужих" воровать это не воровство?
<-------------- добавлено через 44 сек. -------------->
как мне обьяснил кардер профессионал что можно даже в Америке у самого полицейского украсть что ли бо, теже деньги и нече не будет...
Согласен воровство но это для таких людей просто вид зароботка и только
 
Кардинг - это однозначно преступление и нет никакой разницы с какой целью человек получает (пытается получить) эти знания.
В РФ вообще "запретным плодом" балуются все.
У меня был знакомый "К"-шник, который на ИГРОВОМ форуме, подбирая народ в свой клан, умудрялся пробивать их почту, личную переписку и прочее... Пока об этом не стукнули на его место работы. А дяде было не 20-ть лет... Что тогда говорить о "юных кул-хацкерах, желающих нагнуть весь мир ради демонстрации собственной значимости"?
Доступ к подобной информации для неокрепших умов опасен, а "неуязвимость", равно как и чувство собственной крутости, уже не раз доказывали миру, что "игры на грани закона" ни к чему хорошему не приводят.
...Согласен воровство но это для таких людей просто вид зароботка и только
Вид заработка - это когда "на жизнь" не хватает. Когда речь идёт о сотнях тысяч/миллионах украденных баблософф - это уже чистой воды желание жить красиво не сильно парясь. Ну и РобинГудная романтика, опять же...
ИМХО, как всегда...
 
ни о какой увлеченности речь не идет, стоит лишь одно желание относительно легко получить деньги при этом ничего не делая. а вообще это схоже с золотой лихорадкой, когда заработали больше всего те кто предлагал старателям различные услуги и товары.
 
Ну кардингом можно интересоваться для того чтобы знать как себя обезопасить от кардеров. Если ты не знаешь принципов их работы тебе сложно будет от них защититься. Хотя, недавно обновлял себе карту и в анкете банка была графа - доверенное лицо, т.е. сотрудники банка теоретически могут кого-нибудь в нее вписать, открыть еще одну карту и снять мои денежки?
Не уверенна, что сотрудник банка так запросто сможет открыть ещё одну карту под вашу карту.
 
Не уверенна, что сотрудник банка так запросто сможет открыть ещё одну карту под вашу карту.
У сотрудника банка, по сути, все данные по вашей карте у него на руках, если наложить сюда халатность, недавний пример со сбербанком, который выкинул тонны личных данных своих клиентов на обычную помойку, то при желании, особенно в организованной группе, сделать дубль не будет большой проблемой.
Ко всему прочему, чтобы произвести оплатой по карте удаленно, достаточно иметь ее номер, ФИО и последние три цифры на обратной стороне, а это может узнать даже ленивый сотрудник банка. Касательно смс подтверждения на телефон покупки, то, в моем случаи, переодически оплата проходит без смс.
В некоторых банках есть возможность настраивать ограничение по суммам в день, а также подключать различные опции в части безопасности, ну и плюс не юзать карту, где попало, не светить пин-код и тп дают более-мене ощущение безопасности
 
Ну кардингом можно интересоваться для того чтобы знать как себя обезопасить от кардеров. Если ты не знаешь принципов их работы тебе сложно будет от них защититься. Хотя, недавно обновлял себе карту и в анкете банка была графа - доверенное лицо, т.е. сотрудники банка теоретически могут кого-нибудь в нее вписать, открыть еще одну карту и снять мои денежки?
Теоретически могут сделать многое ! но ради пару твоих копеек не думаю что рискнут сесть в тюрьму ведь вся банковская система проверяется в первую очередь
 
Вообще кардинг делится как минимум на три типа) вещевуха, реал, и то о чем вы пытаетесь разговаривать)
Любой вид кардинга - это преступление. Причины, толкавшие людей на обучение этого специфического направления - могут быть разные.
Почитайте книгу "Как я украл миллион: Исповедь раскаявшегося кардера", что бы понимать больше, понимать таких людей, что ими движет, и как себя обезопасить)
 
а у "чужих" воровать это не воровство?
<-------------- добавлено через 44 сек. -------------->

ну тогда "ненормальных" довольно много
На кардинг форумах и просто на многих форумах теневых тематик присутствует правило: работа по РУ запрещена. Для Вас это дико, что как бы в стране, в которой живут - по ней не работают в данном направлении, а по других - работают. Но для таких людей - это вещи, которые они называют "правильными". Так же осуждаются в таком "обществе" люди, которые воруют у бедных, у больных и так далее.. Так же на таких форумах часто делают вклады в благотворительные организации или просто в помощь определенному ребенку которому требуется операция, к примеру. Вы много таких поступков делаете? А кардеры и люди из теневого мира - делают часто такие вложения. Так что судить людей, которые воруют у различных финансовых структур или у людей которые живут в достатке, рискуя своей свободой, а порой и не только свободой но и жизнью - людей, которые эти же "ворованные" деньги часто отправляют в помощь людям/детям нуждающихся в помощи (а таких поступков на много больше чем от людей, критикующих такую специфику работы) - не просто глупо, но и бесчестно. Это просто мое мнение, кардингом не занимаюсь (;
 
У меня товарищ увлекался данной темой. И были успешные операции, но не часто и по мелочи. Он считал, что помогает людям держать себя в тонусе и не тупеть. Эдакий социал дарвинистический шейпинг. Давно его не видел, где он сейчас...
 
Назад
Сверху