Кардинг - это однозначно воровство или увлеченность знаниями об устройстве платежных систем?

Почитал комментарий к статье.
Создание условий для совершения преступления и умысел.
Например, если подделаешь дома деньги, даже не сбывая их - попадёшь под покушение.

вы сами себе противоречите: если дома сделал деньги - условие, а если не сбываешь их, а просто засунул в рамочку, чуть ниже презерватив и надпись "В экстренном случае разбить" - какой тут умысел? Состав будет отсутствовать... То же самое и с документами - если сделал - одно, а если где-либо предъявил - другое, уже статья...
 
Изготовление поддельных денег или ценных бумаг является оконченным преступлением независимо от осуществления цели сбыта, если изготовлен хотя бы один денежный знак или ценная бумага.
 
Подведя черту можно сказать, что интересоваться и получать информацию не противозаконно, до той поры, пока эта информация не материализовалась в противоправные действия, не важно с чем это связано, с познанием внутреннего мира человека, или в изготовлении тротиловых шутих, или в несогласованном изъятии чужих средств.
 
Изготовление поддельных денег или ценных бумаг является оконченным преступлением независимо от осуществления цели сбыта, если изготовлен хотя бы один денежный знак или ценная бумага.
Не знаю откуда вы это взяли, но чтобы это опровергнуть, достаточно прочитать диспозицию ст. 186 УК РФ, где четко указано:
Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте
То же самое указано и в комментарии к статье:
При этом изготовление фальшивых денежных знаков или ценных бумаг является оконченным преступлением, если с целью последующего сбыта лицом изготовлен хотя бы один денежный знак или ценная бумага, независимо от того, удалось ли осуществить сбыт фальшивки

Подведя черту можно сказать, что интересоваться и получать информацию не противозаконно, до той поры, пока эта информация не материализовалась в противоправные действия, не важно с чем это связано, с познанием внутреннего мира человека, или в изготовлении тротиловых шутих, или в несогласованном изъятии чужих средств.

Вы тоже маленько ошибаетесь. Даже хакер, который просто в целях саморазвития и изучения систем безопасности попадает под статью, если применяет свои знания на практике, даже без цели что либо похитить, или кому-то навредить - ст. 272 УК РФ.
 
Вы тоже маленько ошибаетесь. Даже хакер, который просто в целях саморазвития и изучения систем безопасности попадает под статью, если применяет свои знания на практике, даже без цели что либо похитить, или кому-то навредить - ст. 272 УК РФ.
Интересно, в чем это я ошибаюсь, если мы говорим об одном и том же
"материализовалась в противоправные действия" и "применяет свои знания на практике"
Покуда я имея фальшивую деньгу, не попытался всучить её другому или зная как попасть в чужую квартиру не вошел туда, меня ни кто не привлечет к уголовной ответственности.
Так же и с кардингом, изучать его можно без риска получить по шапке, но как только попадетесь на практическом применении своих знаний, сразу получите пинка под зад.
 
Это я комментарий к статье процитировал.
Получается источники комментариев рознятся, возможно редакции разных годов.

Интересно, в чем это я ошибаюсь, если мы говорим об одном и том же
Под тем, что вы ошибаетесь, я имел ввиду, что есть есть преступления, за которые можно получить по шапке, даже за изучение. К примеру изучение банковской системы безопасности - даже, если просто проникли в систему, просто посмотрели, ничего не трогая - уже под УК попадаете - неправомерный доступ.
 
Интерес заканчивается как только выводятся деньги (любым способом), которые вам не принадлежат. Или как только происходит проникновение в чужую систему.

За подготовку влететь - это кто за вас возьмется. Аналогия с терактами не совсем корректна. У нас за экономические преступления все больше и больше стали давать. Не стоит думать так легкомысленно о кликах мышкой.
 
Изготовление денег запрещено законом. Даже подготовка. Например бумагу подготовил - статья.
А вы серьёзно думали , что можно в рамочку поставить.
 
Как сотрудник банка в области поддержки критичных систем, могу сказать что горе кардеров пачками в СБУ приходится сдавать, думай и учись прежде чем куда то лезть
 
Назад
Сверху