Кардинг - это однозначно воровство или увлеченность знаниями об устройстве платежных систем?

Серега

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
99
Реакции
42
Кардинг - это однозначно воровство или увлеченность знаниями об устройстве платежных систем? Подскажите темному в этом деле человеку.
 
интересует, как люди считают, которые с этим сталкивались непосредственно
 
Кардинг - зло.
Даже интересуясь этим вопросом ты ставишь себя под вопрос.
Ты есть то, о чем ты думаешь.
Ни больше ни меньше.
 
люди которые сталкивались с этим с какой стороны забора? те у которых может кредитку в минус вогнали и они будут пол года отрабатывать чтоб долги покрыть? или те кто играется с чужими деньгами до поры до времени? "увлеченность знаниями" может называтся аудит безопасности или похожая профессия, но никак не кардинг.
 
Ну кардингом можно интересоваться для того чтобы знать как себя обезопасить от кардеров. Если ты не знаешь принципов их работы тебе сложно будет от них защититься. Хотя, недавно обновлял себе карту и в анкете банка была графа - доверенное лицо, т.е. сотрудники банка теоретически могут кого-нибудь в нее вписать, открыть еще одну карту и снять мои денежки?
 
  • Заблокирован
  • #7
по вашей же логике - расчленение человека - это не преступление, а заинтересованность его внутренним миром и содержимым.
и я не офтоплю. Не стоит одевать на себя розовые очки а-ля "я-не я, и корова не моя". Покуда вы этим интересуетесь в теории - это ваше личное дело. По факту совершенных действий вы создаете прецедент для преследования вас законом
 
На сколько мне известно - кардинг попадает под ст. 158 УК РФ. А часть зависит от суммы похищенных денег. Так, что думайте сами.
 
Давайте сначала разберемся в целях:

Одно дело передать руководству банка скарженую информацию и описание дырки, а другое отовариться с этих карт самому или продать дропам.
 
Давайте сначала разберемся в целях:

Одно дело передать руководству банка скарженую информацию и описание дырки, а другое отовариться с этих карт самому или продать дропам.

Даже, если вы просто получите информацию, а потом передадите ее службе безопасности, это не освободит вас от ответственности, за неправомерный доступ к закрытой информации. Но это конечно, если банк подаст на вас, но если вы дадите им такую информацию, что они будут рады, то подавать они будут вряд ли.
 
Назад
Сверху