[Продам] Хрумер - лицензия

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Тема больше не актуальна!
Решил все же не испытывать судьбу =)
 
Но по скольку они уже давно начали брать деньги за работу проги (ежемесячно же надо платить), так что только из-за этого, они могли бы снять запрет на продажу т.к. и так получают кучу бабла ежемесячно. Так что им даже выгодней чтобы я продал прогу) Т.к. я уже ей давно не пользуюсь и не буду пользоваться, а они с меня ничего не имеют. А человек который купит, будет пользоваться и платить им ежемесячно.
тащемта абонплата берется начиная версии 7.07 (поправьте с номером версии, если ошибаюсь).более ранними версиями можно пользоваться без абонплаты (но пробив у них хуже).
 
Тоже слил бы свои Хрумер с Зенкой. Надоела эта куча софта.
По перепродаже, авторскому праву:


Распространение программы - это, по сути любое предоставление программы третьему лицу. Однако право на распространение имеет одно очень важно исключение, так называемое исчерпание прав. Исчерпание прав на распространение состоит в выходе экземпляра произведения из-под действия этого права после его первой легальной продажиДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Этот принцип закреплен в статье 16 Закона о ПрЭВМ и гласит, что перепродажа или передача иным способом права собственности либо иных вещных прав на экземпляр программы после первой продажи или другой передачи права собственности на этот экземпляр допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения. Однако, понятие исчерпания прав в случае программного обеспечения значительно уже соответствующего понятия для большинства других произведений. Так если для произведений литературы исключительное право на распространение касается только первичного ввода произведения в оборот, то для программ, могут быть установлены другие условия. Эти условия устанавливаются как договором с автором, так и применением специальных технических средств, исключающих установку программу на другой компьютер.

Кто последний раз видел договор с Ботмастером по Хрумеру, или договор по ZennoPoster-у? Где чётко прописан запрет на перепрадажу, закреплены авторские права и прочее?
Так что, эти разрабы фактически незаконно запрещают перепродажу.
 
Так что, эти разрабы фактически незаконно запрещают перепродажу.
А вообще, о каком законе может идти речь, если они продают программу, нарушающую сам закон))) Чтобы вы не делали, разработчики хрумера, никогда не подадут на вас в суд! По скольку, их первыми посадят)))
 
Кто последний раз видел договор с Ботмастером по Хрумеру, или договор по ZennoPoster-у? Где чётко прописан запрет на перепрадажу, закреплены авторские права и прочее?
Так что, эти разрабы фактически незаконно запрещают перепродажу.
ога, ну давай, перепродай акк хрумера, а после бана отсуди у ботмастера деньгу назад.
как говориться: "мы будем на это посмотреть".
А вообще, о каком законе может идти речь, если они продают программу, нарушающую сам закон))) Чтобы вы не делали, разработчики хрумера, никогда не подадут на вас в суд! По скольку, их первыми посадят)))
программа не может нарушать закон, это всего лишь инструмент. закон нарушает тот, кто использует инструмент для противоправных действий.
 
программа не может нарушать закон, это всего лишь инструмент. закон нарушает тот, кто использует инструмент для противоправных действий.
Инструмент - это молоток к примеру, который можно применить незаконно. А хрумер - программа. Она изначально создана чтобы нарушать закон. Т.е. продавая ее, создатели осознают, что она будет наносить вред. Или вы хотите сказать, что ее можно использовать в каких-то благих делах? ))))
 
Кто последний раз видел договор с Ботмастером по Хрумеру...
Где чётко прописан запрет на перепрадажу, закреплены авторские права и прочее?

Ваш программный комплекс действительно мощный и востребованный. Могу ли я его перепродавать?
Нет, это запрещено и нарушители рискуют нажить себе серьезные проблемы.
с законом и судом, как сказать помягче, страна демократическая, каждый имеет право подать в суд если считает что его права нарушены. это в идеале :) на практике все просто - может выйдет продать лицензию и все сработает, знаю одного который купил у знакомого в оффлайне, ничего, пользуется. может выйти боком. имхо риска оно не стоит, если нет денег на хрум, можно купить на двоих, по 1 копии на нос, все оффициально, цена сейчас 590$, выйдет 295$ на одного плюс пару месяцев абонентки в подарок. со временем либо заработаешь на выкуп второй половинки, либо не судьба. зато будешь работать как белый человек, требовать сапорта помочь где надо и не боятся что за 350$ нужно еще от кого-то прятатся.
 
можно купить на двоих
Конечно можно. А у вас есть гарантии, что второй покупатель, не решит продать свою вторую часть, только не вам, а на лево) И после забанят и вас и его? Ну и опять же, разница есть большая - 2 или 1 копия (за те же деньги).

требовать сапорта помочь где надо
Вряд ли что-то у сапорта можно что-то требовать)) А помочь где надо - на форуме помогут.


нужно еще от кого-то прятатся
От кого прятаться - не понятно) Если покупать и пользоваться по назначению - бояться некого. А если покупать и потом еще что-то "требовать у сапорта" - это уже другой вопрос))

В общем, мое мнение - это лишний флуд. Все это уже 100 раз обсуждалось. Кто заинтересован в покупке - пишите в ЛС, обсудим детали. Готов сделать манибек в течении месяца, в случае бана.
 
Актуально ещё? У тебя личка отключена :)
 
не актуально
 
Назад
Сверху