[XP] нужен софт для флешек

zip333

Гуру форума
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
127
Реакции
58
ситуация: на работе часто приносят флешки со скрытыми файлами и папками. и начинается крик, шум что все пропало...

есть ли такой софт который при вставке флешки сообщал что у "вас есть скрытые файлы" и предлогал сделать их видимыми ?
т.е по нажатии одной кнопки все становилось видимым.
сам я использую тотал коммандер, но людям это не объяснить.
предлагаю им спец батник запустить на флешке, но...в общем нужно еще более простое решение :)
 
более простое решение - ето включить в ОС показ скрытых файлов и папок.
 
более простое решение - ето включить в ОС показ скрытых файлов и папок.
не всегда помогает, очень жаль.
но я думаю о функции вируса, который делает файлы и папки скрытыми. Есть ли софт который бы делал все видимым, автоматически.
 
Честно говоря с такой ситуацией за 11 лет работы системным администратором в не самой мелкой компании не сталкивался ни разу. Ведь по умолчанию создаваемые файлы не скрываются. Скрыть файл нужно специально - может быть копать в сторону ПО которым копируют файлы на флешки?
 
attrib +H h:\*.* /S
вместо h:\*.* - буква твоей флешки, любой путь.
полная инфа attrib /?
 
не всегда помогает, очень жаль. но я думаю о функции вируса, который делает файлы и папки скрытыми. Есть ли софт который бы делал все видимым, автоматически
Если не помогает, то комп заражен... Соответственно лечить нужно...
 
ситуация: на работе часто приносят флешки со скрытыми файлами и папками. и начинается крик, шум что все пропало...

есть ли такой софт который при вставке флешки сообщал что у "вас есть скрытые файлы" и предлогал сделать их видимыми ?
т.е по нажатии одной кнопки все становилось видимым.
сам я использую тотал коммандер, но людям это не объяснить.
предлагаю им спец батник запустить на флешке, но...в общем нужно еще более простое решение :)
1)Скрытые файлы вы всегда можите видить через любую версию тотал командер. Или стандартными средствами винды,установив нужное значение в настройках папок.
2)Хороший антивирускник+файрвол залог успеха защиты.
 
всем спс за предложения, но меня не поняли.
на работе пожилые люди, и просто техно имбицилы. Тотал коммандер не реально ввиду сложности :), антивирус есть и регулярно обновляется. Люди из дома приносят вирусы и скрытые файлы и папки на флешке.
нужен софт который бы висел в процессах или в трее и при обнаружении флешки, сразу автоматом присваивал файлам и папкам атрибут "видимый".
т.е. обратная функция вируса.
извиняюсь за сумбурность
 
Назад
Сверху