Как правильно сделать заглушку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bibirada

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
6
Есть домен, хостинг сделать недолго, но сайт еще не готов. Но для SEO лучше ведь побыстрей закинуть сайт в сеть. Как лучше реализовать заглушку?

Видел здесь мнение, что нужно сделать пару страниц без контента, но с прописанными мета тэгами. Сейчас гуглю этот вопрос, например, на хабрахабре, описание о заглушках с рассылкой на почту и тд.

Так как лучше сделать? Или может закинуть сайт с кривым еще шаблоном и парой новостей?
 
лучше просто сделай страницу мол сайт в разработке, если на домен может кто то заглянуть помимо пс, сделай красивым. Но не надо недоделанный сайт выкладывать.
 
я обычно вывешиваю сайт на том шаблоне , на котором он в последующем будет работать
двиг+шаблон+статья на морде на 2-3к симв. по тематике сайта
 
Кривой шаблон и пары новостей не надо

Лучше вот как выше советуют - сделать симпатичную шапку-лого и добавить под ней текстовку с ключами.
Желательно оформить примерно в стиле будущего сайта и даже счетчики поставить
По поводу оформления метатегов и прочего - вообще есть правило "Все с самого начала должно делаться как надо" )))))
Сделайте одну ХТМЛьку - но правильно ;)
 
На заглушку не надо тратить много времени. Просто ставишь любую ЦМС, например ВП, даже если сайт планируется делать на другом двиге. Устанавливаешь любой паблик шаблон. Покупаешь 2-3 статьи по тематике сайта на Адвего и публикуешь их. Все.

Когда чистовой вариант сайта будет готов, сносишь заглушку и устанавливаешь его.

Когда делаешь сайт можно использовать эти стати и не важно что урлы у них будут другие.
ИМХО смена ЦМС, структуры, шаблона, ЧПУ только благотворно влияет, это даже иногда используют для вывода из под АГС.
 
Так как лучше сделать? Или может закинуть сайт с кривым еще шаблоном и парой новостей?

bibirada, здесь очень много инфы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

смена ЦМС, структуры, шаблона, ЧПУ только благотворно влияет, это даже иногда используют для вывода из под АГС.

Сейчас кстати провожу эксперимент на эту тему.
 
Красавчег
bibirada, здесь очень много инфы
Я потому и спрашиваю, что инфы много, много мнений. В данном случае это вообще не мне, взялся женщинам помочь, самаритянин млин, со своим туго справляюсь, а тут думаю "чё женщинам не помочь? Да и мне опыт будет".
По мне проще было бы сделать пару пустых страниц с заполненными метатэгами, но такое мнение мелькало один раз. Лучше наверное принять сторону тех кто за установленный шаблон с нормально оформленной текстовой страницей.
Проблема в том, что я хотел кривой шаблон повесить, чтобы помощи по нему попросить. Шапку они сделали (там в шапке и поиск и админка и календарь), а я под это дело низ не могу подогнать нормально. Но уже придется как-то делать, отказаться уже - не по-мужски.
 
Красавчег
Я потому и спрашиваю, что инфы много, много мнений. В данном случае это вообще не мне, взялся женщинам помочь, самаритянин млин, со своим туго справляюсь, а тут думаю "чё женщинам не помочь? Да и мне опыт будет".
По мне проще было бы сделать пару пустых страниц с заполненными метатэгами, но такое мнение мелькало один раз. Лучше наверное принять сторону тех кто за установленный шаблон с нормально оформленной текстовой страницей.
Проблема в том, что я хотел кривой шаблон повесить, чтобы помощи по нему попросить. Шапку они сделали (там в шапке и поиск и админка и календарь), а я под это дело низ не могу подогнать нормально. Но уже придется как-то делать, отказаться уже - не по-мужски.

не делай пустых страниц
это не хорошо

если лень ставить двиг - просто сделай корректно свертанную хтмл'ку с небольшим количеством тематического уник текста
 
Я обычно просто делаю заглушки "мол на сайте тех работы" либо "скоро откроемся", конечно гугл сразу хавает контент и приходится ждать около недели, пока кеш обновится. Но логично сразу главную страницу сделать! просто зафиксить ссылки на другие страницы и дополнять их по мере доработки. Тогда всё быстро будет восприниматься поисковой системой.
 
Первую страницу кидай на "технические работы", остальные страницы выкладывать с текстами и тегами, дальше кидай в индексацию роботом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху