Как правильно сделать заглушку?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bibirada, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Есть домен, хостинг сделать недолго, но сайт еще не готов. Но для SEO лучше ведь побыстрей закинуть сайт в сеть. Как лучше реализовать заглушку?

Видел здесь мнение, что нужно сделать пару страниц без контента, но с прописанными мета тэгами. Сейчас гуглю этот вопрос, например, на хабрахабре, описание о заглушках с рассылкой на почту и тд.

Так как лучше сделать? Или может закинуть сайт с кривым еще шаблоном и парой новостей?

2. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    лучше просто сделай страницу мол сайт в разработке, если на домен может кто то заглянуть помимо пс, сделай красивым. Но не надо недоделанный сайт выкладывать.

3. Hatred

Hatred Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    я обычно вывешиваю сайт на том шаблоне , на котором он в последующем будет работать
    двиг+шаблон+статья на морде на 2-3к симв. по тематике сайта

4. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    Кривой шаблон и пары новостей не надо

Лучше вот как выше советуют - сделать симпатичную шапку-лого и добавить под ней текстовку с ключами.
    Желательно оформить примерно в стиле будущего сайта и даже счетчики поставить
    По поводу оформления метатегов и прочего - вообще есть правило "Все с самого начала должно делаться как надо" )))))
    Сделайте одну ХТМЛьку - но правильно ;)

5. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    На заглушку не надо тратить много времени. Просто ставишь любую ЦМС, например ВП, даже если сайт планируется делать на другом двиге. Устанавливаешь любой паблик шаблон. Покупаешь 2-3 статьи по тематике сайта на Адвего и публикуешь их. Все.

Когда чистовой вариант сайта будет готов, сносишь заглушку и устанавливаешь его.

Когда делаешь сайт можно использовать эти стати и не важно что урлы у них будут другие.
    ИМХО смена ЦМС, структуры, шаблона, ЧПУ только благотворно влияет, это даже иногда используют для вывода из под АГС.

6. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    bibirada, здесь очень много инфы:
    https://www.nulled.cc/showthread.php?t=220300
    https://www.nulled.cc/showthread.php?t=164466

Сейчас кстати провожу эксперимент на эту тему.

7. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Красавчег
    Я потому и спрашиваю, что инфы много, много мнений. В данном случае это вообще не мне, взялся женщинам помочь, самаритянин млин, со своим туго справляюсь, а тут думаю "чё женщинам не помочь? Да и мне опыт будет".
    По мне проще было бы сделать пару пустых страниц с заполненными метатэгами, но такое мнение мелькало один раз. Лучше наверное принять сторону тех кто за установленный шаблон с нормально оформленной текстовой страницей.
    Проблема в том, что я хотел кривой шаблон повесить, чтобы помощи по нему попросить. Шапку они сделали (там в шапке и поиск и админка и календарь), а я под это дело низ не могу подогнать нормально. Но уже придется как-то делать, отказаться уже - не по-мужски.

8. Hatred

Hatred Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    не делай пустых страниц
    это не хорошо

если лень ставить двиг - просто сделай корректно свертанную хтмл'ку с небольшим количеством тематического уник текста

9. stogov

stogov

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    91
    Я обычно просто делаю заглушки "мол на сайте тех работы" либо "скоро откроемся", конечно гугл сразу хавает контент и приходится ждать около недели, пока кеш обновится. Но логично сразу главную страницу сделать! просто зафиксить ссылки на другие страницы и дополнять их по мере доработки. Тогда всё быстро будет восприниматься поисковой системой.

10. anulled

anulled Писатель

Регистр.:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Первую страницу кидай на "технические работы", остальные страницы выкладывать с текстами и тегами, дальше кидай в индексацию роботом.

Статус темы:
Закрыта.