Создание небольшой сетки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vujko

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Имеется 4 одинаковых домена:
1. *******.biz
2. *******.info
3. *******.com
4. *******.net
1-3 новые домены, На 4 раньше был сайт.
В доменах ключ связанный с туризмом.

Планируется на *******.net создавать основной сайт, а остальные в поддержку первого, то есть они будут наполнены уникальным тематическим контентом и будут ссылаться на *******.net.

Цель: *******.net - СДЛ, с посещением.

Какая перспектива данного проекта?
Возможны какие то более рациональные методы использования данных доменов?

Заранее благодарен за советы!
 
Возможны какие то более рациональные методы использования данных доменов?

Думаю, что предложенный вами вариант будет наиболее оптимальным, по сравнению с тем, что обычно такие домены делают просто зеркалами.
 
а яндекс не воспримент это как, своего рода, сетку сайтов? или для сетки надо побольше доменов
 
а яндекс не воспримент это как, своего рода, сетку сайтов? или для сетки надо побольше доменов
а если сотни сайтов ссылаются на "новостник первоисточник" рерайтя статьи и ставят ссылку на первоисточник чтоб их не вжучили за ложную информацию, то их всех в бан за сеть?

ТС, не забудьте саты тоже продвигать..
 
ТС, это конечно здорово. Несомненно чуток траста это даст. На мой взгляд легче просто статьи закупать, тем более что сами уникализируете там или рерайтите.
Чем больше на вас сайтов ссылается тем лучше, сами знаете. А статьи ещё и траф могут дать хороший.
 
Думаю, что предложенный вами вариант будет наиболее оптимальным, по сравнению с тем, что обычно такие домены делают просто зеркалами.

Правильно ли я понимаю, что в таком случае их склеивать не нужно?
Сайты будут с одинаковым дизайном, приблизительно с одинаковыми категориями, но с разным контентом.

Добавлено через 5 минут
ТС, это конечно здорово. Несомненно чуток траста это даст. На мой взгляд легче просто статьи закупать, тем более что сами уникализируете там или рерайтите.
Чем больше на вас сайтов ссылается тем лучше, сами знаете. А статьи ещё и траф могут дать хороший.

Если продвигать все сайты, то несомненно денег больше потратится, но эффект я ожидаю больше чем, если бы весь бюджет потратить на продвижение статьями одного сайта. Как я представляю, такой себе принцип пирамиды.
 
Сайты будут с одинаковым дизайном, приблизительно с одинаковыми категориями, но с разным контентом.

Если у вас есть средства на уник.контент - не пожалейте и на разные шаблоны с навигацией. Чем более разными будут саттелиты, тем лучше.
 
Если у вас есть средства на уник.контент - не пожалейте и на разные шаблоны с навигацией. Чем более разными будут саттелиты, тем лучше.
Тем лучше сайты будут себя чувствовать в поисковой системе, Вы это имеете в виду?
 
Тем лучше сайты будут себя чувствовать в поисковой системе, Вы это имеете в виду?
тем спокойнее вы будете спать и не бояться зеркальщика
яша и не по таким параметрам клеил
 
тем спокойнее вы будете спать и не бояться зеркальщика
яша и не по таким параметрам клеил

Теперь ясно, будут и дизайны отличаться.
Правильно ли я мыслю, изначально не нужно перелинкововать между собой сайты, ждать пока проиндексируются, понаращивать ссылочную массу статьями, а затем уже выбирать, тот сайт у которого самые лучшие показатели и на него кидать ссылки со всех сайтов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху