Нужно убрать сайт из выдачи ТОПа

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kouri, 28 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Возникла необходимость сдвинуть один сайт с гугла из ТОП-2 на ТОП-11++ по двум НЧНК запросам...
    Есть ли соображения относительно того как быстро можно это сделать?
    Я понимаю, что можно написать 10 текстов, разместить на 10 норм площадок, купить по пару анкорных ссылок туда и вытеснить их из топа...

Но есть мысль провести эксперимент и купить 500-1000 анкорных ссылок с ГС/адулт тематики на страницу этого сайта... Как считаете будет ли эффект от такой статегии удаления? Тем более, что не охота наваливать чужой проект, всё-таки человек трудился, создавал, а я тут буду такие эксперименты ставить... Поделитесь опытом такого рода случаев...

Или всё-таки лучше выталкивать его из топа продвигая десяток других сайтов?

2. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

внешними методами скорее всего сложно будет. Это такая же фантазия, как попытаться какой-нибудь свой сайт аффилировать с "вражеским" и попытаться выдавить его из ТОПа...
    Проще и надёжнее - 10 не связанных друг с другом заточенных под запрос сайтов.

3. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    интересный бы эксперимент вышел ... если надумаете провести, пожалуйста отпишите по результатам.
    Вообще мое мнение, за это ничего ему не будет.

4. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Самому интересно - завтра начну эксперимент и понаблюдаю недельку... Думаю этого времени будет достаточно, для более-менее корректных выводов...

5. stogov

stogov

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    91
    Я так понимаю, что Вы хотите убрать чужой сайт из топа, так как убирать свой это безумие.
    Но есть 2 способа, первый это жаловаться. Прокатывает с гуглом, но не с яндексом. Ну а второй способ:

Поисковики нам сегодня говорят: “Воздействовать на конкурентов, чтобы понизить рейтинг сайтов или отдельных страниц, практически невозможно”. Но зачем упираться в попытку заминусовать конкурента, когда его можно наоборот, сделать авторитетнее… Посмотрите, какую страницу поисковая стстема считает второй (третьей, четвертой… главное, максимально неинтересной посетителю) по значимости при определенном запросе и прокачайте ее ссылками. Новый результат потеснит старый, а вы получите больше посетителей находясь на той же позиции в топе.
    Это особенно актуально в региональных выдачах, где, порой, и никакого бюджета не понадобится, чтобы провернуть такую махинацию. К тому же, высокий показатель отказов и частый возврат к поиску после посещения таких неинформативных и “пустых” страниц конкурента со временем сделают свое дело в виде снижения позиций.

6. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    52

пожаловаться тому, у кого домен делегируется, в письме написать:
    я получаю много спама (указать домен).
    прошу идентифицировать владельца, у меня есть информация, что скан паспорта взят из открытого доступа.

писать несколько писем.

7. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    424

Если бы так было, то уже бы давно всех поубирали!

8. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Между прочим закупка 1к ГСсылок привела к понижению сайта на 1 позицию... Посему можно сделать вывод, что лучше пытаться продвинуть себя, чем понизить конкурента...

idimka нравится это.
  9. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    это не показатель
    у гугла динамическое ранжирование
    у конкурента могло добавиться ссылочное и он стал выше на ступеньку (это более вероятнее)

10. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    в том то и дело... конкурент стал ниже на ступеньку...

Статус темы:
Закрыта.