Добавление ссылочной массы ведёт к выпадению позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kouri

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
101
Реакции
23
Интересует меня один интересный вопрос, какие есть соображения?

 
Интересует меня один интересный вопрос, какие есть соображения?
*** скрытое содержание ***
Скорее всего ссылки клеются.
Была такая же бадяга пару лет назад, когда пультом пользовался для одного из проектов, чтоб не напрягать мозг. Сейчас предпочитаю напрягать мозг, а не бюджет.
 
1. делаете хорошее разбавление ссылок.
2. используйте внутреннюю перелинковку.

и поконкретнее по отбору доноров, кроме тица на что еще ориентируетесь, что смотрите.
 
не забывайте еще про ПФ, для яши это показатель
ну может уходят с вашей страницы быстро
ВЧ, СЧ сильнее разбавляйте анкор и добавьте внутренних
 
Сейчас предпочитаю напрягать мозг, а не бюджет.
С бюджетом у меня всё ок получается, лишнего не трачу.
Скорее всего ссылки клеются.
Не думаю, что клеются... Пример:
5 среднечастотных ключей связанных между собой:
часы, купить часы, часы киев, интернет магазин часов, мазагин часов

Если я куплю по 10 ссылок с точным анкором на каждое слово, то эти слова уже сами собой друг друга разбавят... Поклеить не должно, да и количество не то, что б поклеить ))) Даже если ссылок будет по 20 каждого.

1. делаете хорошее разбавление ссылок.
Пример Вашего разбавления, сколько нужно в процентах если отталкиваться от моего примера выше?
кроме тица на что еще ориентируетесь, что смотрите.
На ТИЦ смотрю я косвенно, есть - смотрю сайт дальше, нету - не смотрю вообще. Размер тица мне по-барабану. Ориентируюсь визуально по сайту (где ссылка будет, какая посещаемость, Алекса) и плагином WINK`а гоняю ссылку в сапе.
не забывайте еще про ПФ, для яши это показатель
Оки, рассматриваем только гугл... В принципе только он меня то и интересует. Если зона играет роль, тогда смотрим на ЮА сегмент.
ВЧ, СЧ сильнее разбавляйте анкор и добавьте внутренних
С внутренними понятно, а вот с разбавлениями...
Прокомментируйте, пожалуйста, пример с часами описанный мной выше...
 
С внутренними понятно, а вот с разбавлениями...
Прокомментируйте, пожалуйста, пример с часами описанный мной выше...
купить часы
ВЧ ВК геозависимый, добавляйте регион к анкору




это по рекомендации rookee

вопрос номер 2
Оки, рассматриваем только гугл... В принципе только он меня то и интересует. Если зона играет роль, тогда смотрим на ЮА сегмент.
если рассматриваем гугль, то нахрена покупать ссылки с тИЦ и без PR
тИЦ вам не покажет вес страницы в отличие от PR
 
Спасибо за ответы... Разбираем по-порядку:
купить часы
ВЧ ВК геозависимый, добавляйте регион к анкору
*** скрытое содержание ***
*** скрытое содержание ***
это по рекомендации rookee
Если честно - не верю Рукам и Пультам в отношении продвижения по ЮА сегменту. Пробовал пультом баловаться - высокочастотка выходит, СЧ и НЧ не лезет ))
то нахрена покупать ссылки с тИЦ ...
Наличие ТИЦ говорит о том, что сайт не совсем паршивый с точки зрения Яши, а стало быть и в гугле неплохая вероятность "хорошести"...
то нахрена покупать ссылки ... и без PR
Личные наблюдения и эксперименты... Увидел, что ссылки без ПРа работают не так сильно как с ПРом, но разница не слишком велика... Не такая, как была 3-4 года назад...
тИЦ вам не покажет вес страницы в отличие от PR
ПР может показать лишь коссвенно... На него ориентироваться не приходится...
ищите страницы с прямым вхождением ключа в title и таки будет вам счастье
Тематические ссылки работали и работают, но для дожима их также недостаточно...
Известны ли иные рабочие факторы, на которые стоит обращать внимание помимо ТИЦ, ПР, Тематичности, Алексы и Соломоно?
*** скрытое содержание ***
Спалено то спалено, но всегда вклинивается парочка товарищей, которые разносят в пух и прах все предположения своим присутствием в ТОПе...
У меня есть сайт в продвижении, которыq по анализу WebSiteAuditor`а даааалеко не идеально оптимизированы (оценка степени оптимизации 36.7%), делал всё на глаз, но сидит в десятке очень даже плотно по достаточно конкурентным ключам места 2-7.

Yazzle не пашет, благодаря отмене Яхуевского сайтэксплорера, теперь вообще ссылки отказывается собирать.
PS: да и "сбить пепел" - я не курю, может в этом причина? :)
 
Наличие ТИЦ говорит о том, что сайт не совсем паршивый с точки зрения Яши, а стало быть и в гугле неплохая вероятность "хорошести"...
Личные наблюдения и эксперименты... Увидел, что ссылки без ПРа работают не так сильно как с ПРом, но разница не слишком велика... Не такая, как была 3-4 года назад...
ПР может показать лишь коссвенно... На него ориентироваться не приходится...
Тематические ссылки работали и работают, но для дожима их также недостаточно...
наличие тИЦ как бы ни о чем не говорит, я наращиваю тИЦ легко как ГС так и СДЛ, только вес он не имеет
есть такой сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на основе каких то своих алгоритмов расчитывает вес страницы для яндекса, попробуйте, проверка стоит копейки

ну и в третьих,
давайте вашу тематику в личку и за 20 баксов я подберу низкоконкурентные СЧ-НЧ по которым составите себе СЯ закажите статей и будете сидеть в ТОПе
кейколлектор все равно в фоне работает
 
Слыхал, видел, не тестил... Штука действительно рабочая в плане отбора качественных ссылок?
*** скрытое содержание ***
Какого эффекта можно ожидать от таких двух статей? Или просто "2 качественные тематические ссылки"?
ну и в третьих, *** скрытое содержание ***
Так никто и не говорил... Клиент хочет - я продвигаю :)
Ясен пень, что много трафика он не даст, но клиенту ж не докажешь, что двигать нужно 50 сч, а не 10 вч... Вот и толкаем то, чего хочет клиент, даже зная, что сверх результатов не стоит ждать. Кто платит бабло - то заказывает праздник :-]

давайте вашу тематику в личку и за 20 баксов я подберу низкоконкурентные СЧ-НЧ *...* кейколлектор все равно в фоне работает
А почему ж так дорого, раз кейколлектор всё-равно фоне работает то? ))

На самом деле я и сам могу подобрать норм количество норм запросов, только не всегда могу клиенту всё доходчиво объяснить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху