как использовать свои же статьи?(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molatok

Профессор
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
38
Здравствуйте. Есть некоторое количество статей, которые давным-давно (примерно полгода тому) были на сайте (допустим, site1.ru). Сайт находился в сети буквально неделю, но все статьи были проиндексированы.
Расположение сайта на хостинге было таковым, что проиндексировались статьи примерно так - site.ru/site1.ru/text.html.
Потом мне все это разонравилось, и site1.ru я снес %)
Сейчас же мне взбрело в голову запихнуть эти тексты на другой сайт (ну не пропадать же добру - 45 статей по 1,5-2 тысячи символов), установленный на старый домен site.ru.
Проверяя по Адвего уникальность, нахожу в комментарии такую загогулину - site.ru/site1.ru/text.html - не найдено. Переход по этой ссылке, естественно, выдает 404 ошибку на site.ru.
Как отнесется поисковик к сайту, если эти статьи "оживить" и запихнуть на site.ru?
Опасаюсь, что статьи-то уже были в поиске, как бы не посчитали их копипастом...
 
а на site1 301 редирект нет возможности поставить? Мне кажется, был бы хороший вариант
 
Самое правильное это через редирект и в роботсе старого домена прописать хост нового, тогда поисковики определят старый сайт как зеркало, склеят вес и проиндексируют статьи по новым адресам.
 
Дело-то в том, что домен site1.ru сейчас уже не мой %(
На него повесили какой-то форум и статей моих там, естественно, нет.
 
Проверяя по Адвего уникальность, нахожу в комментарии такую загогулину - site.ru/site1.ru/text.html - не найдено.
А какой поисковик выдаёт наличие страницы в индексе?

Можно сначала удалить эти страницы через панель вебмастера, а потом заново их добавить.
 
Яндекс. Гоша об этих страницах уже забыл...
 
Я обычно не парюсь, если по ПС статьи уникальны значит все впорядке.
 
Бывает, что и полностью перенесенная БД сайта оживляет новый домен, правда срок жизни может быть небольшой.
Но в вашем случае, думаю, все будет гут!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху