[ИНФО] Вывод webmoney без налогов

Нет, вы платите 1,5 дол. за транзакцию. Но наши банки не пальцем деланные, они поступают хитрее - если вы выводите не в долларах (таких банкоматов, что дают доллары я так и не нашел) - то курс, по котором осуществляется обмен далёк от идеала. Но я всё равно высчитал, что получается выгоднее, чем конвертация WMZ -> WMU/WMR для последующего вывода.
то-есть екоин присылает долларовую карточку, а банкомат выдает гривны по курсу банка? чем екоин лучше карточек (payoneer и payspark) которые можно купить непосредственно у вебмани?
посоветуйте плиз, через что лучше выводить wmr? вышеуказанные карточки вещь очень удобная, но относительно большие потери на курсе при выводе wmr - сначала нужно обменять на wmz и в банкомате еще потери при переводе в грн :(
кстати, Вы заказывали карточку на ecoin.cc? просто у них на сайте пишут, что карточки именные.
 
то-есть екоин присылает долларовую карточку, а банкомат выдает гривны по курсу банка?
Я не уверен, что вы имеете ввиду под курсом банка, но для ясности укажу реальные цифры: в среднем все банкоматы выводят по курсу 7,78-7,82 грн. за доллар

чем екоин лучше карточек (payoneer и payspark) которые можно купить непосредственно у вебмани?
Ничего конкретного сказать об этих карточках сказать не могу, не пользовался. Но зная вебмани, эти карточки не анонимные и не в офшорных зонах, что для моей "паранойи" не приемлемо.

посоветуйте плиз, через что лучше выводить wmr? вышеуказанные карточки вещь очень удобная, но относительно большие потери на курсе при выводе wmr - сначала нужно обменять на wmz и в банкомате еще потери при переводе в грн :(
К сожалению от потерь на обмене никуда не деться, это факт который нужно принять. Как я уже писал, разницы между тем, чтобы выводить на гривневую карточку и обналичкой в ecoin практически нету (точнее не было на момент моего перехода на ecoin, возможно сейчас что-то поменялось, но не думаю, что очень сильно). Я до сих пор не жалею, что перешел на такую систему, поверьте, независимость об банкоматов плюс возможность снимать практически в любой стране мира без потерь (точнее с одинаковыми потерями) многого стоит.

кстати, Вы заказывали карточку на ecoin.cc? просто у них на сайте пишут, что карточки именные.
По всей видимости текущая инфа на сайте устарела, вот карточка которую я оформлял у них:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 


Если хотите, можем провести эксперимент: вы называете сумму в WMR которую выводили в наличку и точно знаете сколько это будет в гривнах, если использовать стандартные средства вебмани (включая процент при обналичке через банкомат), а я вам скажу сколько можно получить из аналогичной суммы используя ecoin. А потом сравним результаты, так будет проще оценивать тот или иной метод вывода.

Чтобы не тянуть, могу начать я (надеюсь вы со своей стороны поделитесь аналогичной информацией:(
1. Допустим имеем 31000 WMR
2. Для вывода необходимо поменять их на WMZ. Самый выгодный курс на момент написания поста 30,67. Итого после обмена получаем 1002.78 WMZ
3. Переводим на карточку (платим 0,8% за перевод и 1,5% ecoin). На карточку приходит 979.89 дол.
4. Выводим в наличку (платим 1,5 бакса за транзакцию + теряем на курсовой разнице). В зависимости от банка получаем от 7612 грн до 7651 грн. В среднем (для упрощения сравнения) получается сумма 7630 грн.
 
надеюсь вы со своей стороны поделитесь аналогичной информацией:(
За 31000 вмр сейчас дают 7939.16 вму на wm.exchanger.ru с учетом комиссии 0,8%. Вывод на карточку еще -0,8%, получаем 7875,64 грн, в банках разные комисии на зачисление/снятие, где-то 0-1,5%, берем среднее 0,8%, получаем на руки 7812,64грн.
Разница получилась небольшая, учитвыая, что Ваш метод более беспалевный, этой разницей можно пренебречь в пользу Вашего метода, так как безопасность важнее. Хотя, наверное, самое безопасное - менять через кого-нибудь и получать на руки наличку, так как открытие счетов заграницей на физиков (без разрешения нбу) до недавнего времени было уголовно наказуемо (статья 208 УК), и штаты со временем могут начать обмениваться с нашей налоговой информацией, а т.к. у нас сейчас по незадекларированным доходам нет "исковой давности", есть опасения, что со временем это может всплыть и появятся проблемы :(
 
За 31000 вмр сейчас дают 7939.16 вму на wm.exchanger.ru с учетом комиссии 0,8%. Вывод на карточку еще -0,8%, получаем 7875,64 грн, в банках разные комисии на зачисление/снятие, где-то 0-1,5%, берем среднее 0,8%, получаем на руки 7812,64грн.
Разница получилась небольшая, учитвыая, что Ваш метод более беспалевный, этой разницей можно пренебречь в пользу Вашего метода, так как безопасность важнее. Хотя, наверное, самое безопасное - менять через кого-нибудь и получать на руки наличку, так как открытие счетов заграницей на физиков (без разрешения нбу) до недавнего времени было уголовно наказуемо (статья 208 УК), и штаты со временем могут начать обмениваться с нашей налоговой информацией, а т.к. у нас сейчас по незадекларированным доходам нет "исковой давности", есть опасения, что со временем это может всплыть и появятся проблемы :(
Ой нет, с людьми работать по моему менее безопасно. Будут видеть сколько ты зарабатываешь (грабежи по наводкам остаются самыми распространенными в нашей стране), плюс есть опасение что их накроют, а они и тебя за собой потащат. Уж лучше тихо, мирно и без лишних глаз.
 
Ой нет, с людьми работать по моему менее безопасно. Будут видеть сколько ты зарабатываешь (грабежи по наводкам остаются самыми распространенными в нашей стране), плюс есть опасение что их накроют, а они и тебя за собой потащат. Уж лучше тихо, мирно и без лишних глаз.
 
в офшоре
если совсем параноит можно иметь карту не на себя
 
Назад
Сверху