Как выкачать все картинки из гугла по определённому запросу?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Speech, 27 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Speech

Speech Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    49
    Здравствуйте.
    Условно говоря, нашёл интересную и новую тематику, заливаю статей на шаблон.
    Нужны картинки, а определённого места, где бы они все висели, нету. Соответственно, вожу в гугл запрос, фильтрую по картинкам результат.
    Нужно их все скачать на хард. Как это организовать? Если ли программы типа Content Downloader для таких случаев?
    Спасибо.

2. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
  3. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Контент Даунлоадер идеален для этих целей. Тем более, если учитывать обновления этой программы заточенные специально под картинки гугла.
    Если нет желания платить за программу, всегда можно найти тех, кто поможет скачать картинки (как на сайте автора, так и здесь на нулледе).

4. 94Hours

94Hours Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    8
    Если ты работаешь под линуксом могу дать команду через терминал, идеально выкачивает все. Проверял ни раз, сливал полностью сайты. Очень удобная классификация по папкам.

5. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Вам не кажется, что гуглу по-барабану каким образом Вы будете подавать к нему запросы в попытке спарсить картинки...
    Запросы с одного IP = капча гугла, что равносильно бану...

Контент даунлоадер позволит как добавить проксей для парсинга, так и передать куки во время парсинга...

6. 94Hours

94Hours Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    8
    Это сообщение было неуместно... kouri, ты так накинулся, будто я у тебя клиента отбиваю. Я просто предложил свой вариант, которым пользуюсь. и никак не хотел обидеть Content downloader под windows.
    Предложенным мною вариант, вполне работоспособен и заслуживает на жизнь :) Выбирать автору темы)))

7. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    954
    Для парсинга картинок в Scrapebox есть аддон Google Image Grabber - любое количество на любую тему спарсит. Картинки также хорошо парсит YandexImageParser.
    Есть еще WebImageGrab - бета 30 картинок за раз берет, а Pro ломаной я не нашел.

8. winsdor

winsdor Постоялец

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    54
    X-parser. Универсальный парсер контента. В последнее время только им и пользуюсь. Если не найдешь сам пиши в личку скину.

9. kouri

kouri Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Извиняюсь если пост показался таковым, я просто постарался выразить мнение о том, что пытаться напрямую парсить гугл - бессмысленная затея, слишком быстро забанит (при быстром парсинге - на 15-20 запросе будет банан). Так что в любом случае будут нужны прокси, что б не банили, а в твоём варианте прямая выкачка без проксей - вот и ответил предыдущим постом... Ещё раз сорри, если что не так.

10. puika

puika

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    277
Статус темы:
Закрыта.