НС от регистратора, а сервак свой

BingoS

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
88
Реакции
6
Всем добрый день! Вот столкнулся с таким вопросом. Смотрю, анализирую адалт сайты и заметил у них такую штуку с нс, они у многих такие:


отсюда мне что-то не совсем понятно, это подмена такая или они хостятся у рег ру? можно ли указывать нс регистратора, а размещать сайт на своей впс, что бы не ставить нс хостера? (то есть подмена) если можно то как эта услуга называется.

один из примеров:


можно ли такое сделать не покупая у них хостинг?
 
Конечно можно, настраивается в панели регистратора
 
сделать-то можно, но если у вас несколько доменов и свой впс, то лучше один домен заюзать под ns ( при этом он так же будет рабочий)
типа ns1.вашдомен и ns2.вашдомен
а днс остальных доменов указывать ns1.вашдомен и ns2.вашдомен

тогда любой переезд на другой хостинг сведется к изменению всего одной записи в днс.
 
то, что можно я понял. А как именно это делается? как правильно прописать, подменить нс?

там нужно вписать нс регистратора и апи рядом дописать, так?

буду благодарен на ссылку с подробной инфой на рег.ру, как это делается, а то сейчас не совсем понятно, как сделать так.
 
Прописываются ip хостера к соответствующим записям днс домена
Пользуюсь таким у наунета
 
Сначала выбираете в качестве нс сервера регистратора, потом создаете A-записи - обычно domen.ru IP и ww(убрать)w.domen.ru IP
 
то, что можно я понял. А как именно это делается? как правильно прописать, подменить нс?
там нужно вписать нс регистратора и апи рядом дописать, так?
буду благодарен на ссылку с подробной инфой на рег.ру, как это делается, а то сейчас не совсем понятно, как сделать так.
Заходите в свой аккаунт, кликаете "Мои домены", выбираете домен для настройки, на открывшейся странице жмете на "Управление зоной" и за тем на "Добавить запись 'A'"
Добавляете две записи @ и www и адрес перенаправления.
 
Назад
Сверху