скрытый текст

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
В общем, скоро очередной сайт на joomla выходит в свет, там понадобилось на некоторых страницах поставить пустые статьи. А конструкция joomla не дает публиковать пустую статью. Недолго думая, написал слово, присвоил "opacity: 0;" , а вот потом задумался: так вообще-то можно? Т.е. поисковики не забанят ли сразу сайт из-за этого вот opacity? Собственно, там не ссылки, ничего, для этого конкретного случая там вообще не важно, что будет в статьях этих, главное, чтобы ничего не было видно, но хотелось бы подстраховаться, сайт белый, а как отреагируют поисковики, не знаю, думаю, тут подскажут.
 
typus, яша доры часто не банит, о чём вообще может идти речь? Из за какой то унылой одной ***но страницы с непонятным содержимым попасть в бан? Рекомендую найти такой способ, запатентовать, а потом косить бабло убивая конкурентов на заказ.
 
В общем, скоро очередной сайт на joomla выходит в свет, там понадобилось на некоторых страницах поставить пустые статьи. А конструкция joomla не дает публиковать пустую статью. Недолго думая, написал слово, присвоил "opacity: 0;" , а вот потом задумался: так вообще-то можно? Т.е. поисковики не забанят ли сразу сайт из-за этого вот opacity? Собственно, там не ссылки, ничего, для этого конкретного случая там вообще не важно, что будет в статьях этих, главное, чтобы ничего не было видно, но хотелось бы подстраховаться, сайт белый, а как отреагируют поисковики, не знаю, думаю, тут подскажут.
За эту хрень ручной бан идёт
Если текст не предназначен для манипуляции выдачей, то ничего тебе не будет;)
 
MaximM, какой в попу ручной бан... ужс

Добавлено через 6 минут

Представляю эту картину, сидит в штабе яндекса толпа гастарбайтеров с отобранными паспортами и прикованными к батареи, серфят по миллионам сайтов ежедневно в поисках страниц без текста, что бы без жалостно их отправить в бан...

:haha:

"Пункт назначения 5" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отдыхает)
 
MaximM, какой в попу ручной бан... ужс
Добавлено через 6 минут
Представляю эту картину, сидит в штабе яндекса толпа гастарбайтеров с отобранными паспортами и прикованными к батареи, серфят по миллионам сайтов ежедневно в поисках страниц без текста, что бы без жалостно их отправить в бан...
:haha:
"Пункт назначения 5" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отдыхает)

ты что-нибудь про ассессоров, супер-ассессоров, модераторов и другой массовке в яндексе слышал? а так же про про то как модераторам полгоняютс подозрительные сайты полуавтоматом?))
 
MaximM, не верю слухам, верю фактам. На заборах много чего пишут - не обращаю внимание. ;)
 
Так ты через robots.txt не пущай поисковики на эти страницы и думаться не будет.
 
вот еще вопрос возник, не совсем по теме, но где то близко.
Есть сайт, joomla, 99% - фото, текста очень мало, и качественно заполнить контентом с необходимым количеством ключевиков возможности ну очень мало. Задумался вот о чем. Кроме собственно jooml-овских страниц создал в корне сайта дополнительно подпапку скажем archive, в которой собственно тоже находятся картинки, много картинок, которые тоже надо оптимизировать, но об этом немного в другой теме. Далее завел эту папку с помощью sitemap в индекс яндекса и гугла, поисковики приняли, вроде все ок. Теперь, возникла такая мысль, если я начну в этой папке, или в другой созданной таким же образом, например, article, держать простые html, которые также буду загонять в карту сайта, и которые будут доступны по адресам moysite.ru/article/news1.html , .../news2.html и тд и тп, а в этих html будут статьи необходимые для продвижения и разбавленные нужным количеством кеев? При этом статьи будут качественные, только копирайт или качественный рерайт/перевод? Но при этом пунктов меню/ссылок со страниц самой Joomla на эти статьи не будет? Как бы можно так делать или такое наказуемо?
 
Назад
Сверху