Что вас раздражает в сайтах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раздражают слишком мелкие шрифты, особенно на страницах с не форматированным текстом. Получается каша какая-то, читать даже не хочется.
О таких очевидных вещах как фоновая музыка и прочее вообще молчу, я бы на месте гугла даже не выводил в выдаче такие сайты.
 
А меня раздражает, когда на сайте отключена правая кнопка мышки. Считаю таких вебмастеров параноиками. Кому надо тот и так текст украдет.
 
Наличие авто воспроизводимой музыки, непропускаемых флеш-интро роликов, попап банера...
 
1. Самооткрывающиеся по клику окна, особенно с видеороликами ("Привет! Я расскажу тебе, как заработать в интернете...")
2. Очень заковыристая капча. В некоторых местах по 10 раз приходится обновлять картинку, чтобы хоть что-то разобрать. А если при этом ещё и полный сброс данных, введённых при регистрации...
3. Чрезмерное обилие рекламы на странице, особенно анимированной. Даже когда удаётся отскроллить её куда-нибудь в угол, она всё равно отвлекает от чтения содержимого сайта.
4. "Звуковое оформление", благо встречается (лично мне) редко, но уж если встретится... Там вдобавок с уровнями звука обычно полная засада, что логично -- если уж сайт делает дебил или негодяй (а кто ещё музыку привинтит?), то он такой во всём.
5. Обилие ярких/раздражающих цветов (типа тошнотворно-розовенького или такого же голубенького плюс блёстки какие-нибудь). Особенно дневники всякие этим знамениты.
 
Страшно бесит, криворукий дизайн созданный стандартными стилями в фотошопе.
 
1. попАпы и попДауны
2. Яркая, цветастая, вызывающая эпилептические припадки реклама :) Которая еще и следует за курсором.
3. ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ СКРОЛЛ (это я шифт держал)
4. самозапускающиеся звуки, особенно, если в глаза сразу не бросается кнопка выкл.
5. ну, и нечитаемые капчи.
 
1. всякие андеры
2. музыка
3. ядовитые цвета
 
1. Сайт наполнен го*ноконтентом
2. Банеры
3. Регистрация
 
  • Заблокирован
  • #39
Раздражает не продуманная навигация и структура
Очень много сухого текста
В интернет магазинах когда трудно найти где корзина
Когда нет телефона и связи по обратной связи
Когда описание услуги на сайте не соответствует реальности, так как быстро написан копирайтером "не в теме"
 
почитал топик... сам по "плохим" сайтам почти не хожу, поэтому голыми бабами возмущаться не буду... -)
раздражает
  1. когда плохо виден текст: особенно ненавижу тёмно-серый на светло-сером и вообще пёстрый бэкграунд
  2. регистрация обычно не раздражает - lastpass надёжно сохраняет пароли - рекомендую как средство от "регобоязни"
  3. кривой дизайн: съезжания, накладывания...
  4. сразу отпугивает нарушенная кодировка
  5. обилие рекламы не мешает, если контент можно разобрать
  6. в содержательном плане не нравится гуризм и самолюбование с наглым самопиаром
  7. политику ещё недолюбливаю -)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху