DDOSят что ли?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zilon, 24 ноя 2011.

1. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Подскажите люди честные, что это такое? В первый раз с этим сталкиваюсь не понимаю что это, толи ддос, толи пользователи на сайты зайти не могут...

Вот статистика по трафику - входящий больше исходящего:

по http, https и ssh к VDS доступа нету!

сайт http://new-muzon.ru не работает из за этого

2. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    сайт открылся, работает
    может у вас каналы некоторые легли?

3. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    зря я кипиш поднял :nevin: экстренная перезагрузка помогла всё восстановить. Просто оперативы много тратится на кеширование запросов к БД, сжатие, и ускорение и прочее...

4. alfaexpert

alfaexpert

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    27
    Бывает такая проблема у Wordpress - всякие спамеры пытаются проспамить комментарии в wordpress.
    Даже если комментарии отключены и форомочек для комментариев нет - все равно спамят.
    Визуально это выглядит как DDOS - сайт сутки работает, а потом резко с 1 IP открывается куча коннектов. (был опыт).
    Судя по графикам примерно такое и могло случиться:
    несколько спамеров открывают 200 - 300 коннектов.
    Сервер на вход траффик получает, но ничего не отдает. Веб сервер просто висит и не может быстро отдалть такое количество страниц.
    Решение проблемы: Если стоит apache то нужно подключить модуль mod_status и понаблюдать с каких IP лезут гады.
    Потом их постепенно банить.
    Возможно проблема в этом.

5. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    в принципе сайт вроде и для людей, музыка есть, но эти фишки с редиректами и pop up банерами тебя до бана доведут, если не секрет хотя бы в личку кинь сколько суточный доход выжать реально с трафика данной тематики

6. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    у меня 5 тыщ посещаемость у этого сайта, 300 рублей в день от попандеров и кликандеров с этого сайта капает, 9 тыц в месяц выходит. Но весь трафик по ВЧ например "музыка 2011" так что первые пол года я трафику не видел где то 200-300 уников было, так зае:sex: думал бросить всё это к чертям. Не самая лучшая ниша, честное слово...

7. Alexandr3

Alexandr3

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2008
    Симпатии:
    96
    Без доступа, ддос не узнаешь, обычно хостер должен замечать и порой просто выключает сайт на который идет атака.
    С какой партнеркой по попапу работаешь?

8. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    у меня попап стоит от mediarich.ru а кликандер от mediaunder.us

нормальные хостеры наверное так и делают, но у меня хостеры негодяи:-]

9. broyo

broyo Создатель

Регистр.:
    26 окт 2011
    Симпатии:
    2
    В целом доход-то позволяет уже на нормальный хостинг переехать. Ибо потери от периодических подвисаний от такого хостера явно больше, чем покупка нормального хостинга.

10. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Давно хочу свалить от этого хостера проклятого, только new-muzon.ru он мне регистировал за доменные бонусы и NS сервера новые я прописать не могу. А чтоб он домен мне отдал надо писать письмо заверенное нотариусом, и дата регистрации домена изменится(я так думаю), сайт молодой станет. А если 301 редирект со старого домена на новый сделать, думаю позиции по ВЧ просядут из за того что сайт молодой. Так что я домен новый зарегестрировал месяц назад, подожду ещё 5 месяцев, а потом тихой сапой от него свалю...