Телек 40-42"

Плазмы они все большие, поэтому их даже не рассматривал.
Если хочешь уложится до 20т. и всё-таки нужна большая диагональ, то да, можно плазму рассмотреть.
Засветами они не страдают.
Углы обзора шире.
Динамические сцены не тормозят

Но потребляют больше энергии, ват на 100
Более шумные и тяжёлые.

Срок службы понижен у плазм.
Дорогие от дешёвых, отличаются сроком службы, и энерго потреблением.
Сами матрицы однотипные.
нужно форум почитать обладателей плазм.

Понравился отзыв:
Достоинства: Качество картинки, цена, дизайн, отсутствие шума, ЦИФРОВОЙ ТЮНЕР!!!

Недостатки: Не совсем удобное меню, хотя это скорее особенность чем недостаток, человек ко всему со временем привыкает.

Комментарий: По разным причинам, мне на протяжении 3-х лет, не удавалось порадовать себя покупкой большого телевизора, о котором я очень долго мечтал. И вот наконец-то моя мечта сбылась. В принципе я даже доволен тем, что не купил более младшее поколение, ведь там не было DVB-C, а это, как оказалось, наиважнейший компонент современного телевизора. После покупки я принёс его домой, распаковал, поставил на автопоиск цифровых каналов и спокойненько удалился налить чайку. Через некоторое время, из комнаты, где стоял телевизор, донёсся громкий звук "Огоооо...!!!", это был возглас моей супруги. Подошел я к телевизору и чуть не упал. Это оказался канал СПОРТ1 и транслировал он какой-то футбольный матч. Судя по показаниям информационной панели, картинка была в формате 1080р/50Гц. Короче моему восторгу не было предела, такой сочной яркой, резкой, насыщенной и живой картинки я никогда и нигде не видел, данное зрелище нас на столько поразило, что первые минут 15 мы не проранив ни слова, сидели уставившись в телик. Придя в себя я понял, что многие часы потраченные на чтение различных форумов, не остались для меня потерянным временем. Покупкой доволен на 1000%.
А на днях я прикупил HD-плеер и теперь пересматриваю все свои любимые фильмы в формате MKV. В кино теперь пойду не скоро...
Мораль: покупайте технику обдуманно, не ведитесь на новомодные тенденции и разрекламированные бренды. Платите только за те функции которые вам действительно нужны, и которые действительно нормально работают. Я никого не уговариваю купить именно этот телик, но если хоть кто-то его купит по моему совету, тот разочарованным точно не останется.
P.S.: В этом комменте я хотел передать свои ощущения а не сухие цифры, не судите строго, ведь писатель из меня тот ещё..

 
Плазму можешь даже не рассматривать. Контрастность ниже, цветопередача хуже. Плазму я бы взял если бы смотрел простое ТВ и просто фильмы. Если собираешься играть то однозначно лед.

Засветы есть почти у всех ледов, таковы их особенности. Не стоит их бояться, не так страшно все. Например на моем видны они только в темной комнате при полностью черной картинке сверху у края небольшие световые неровности. При просмотре фильмов и в играх ну ни разу я не ощущал их.
Еще характер засветов может поменяться если телек стоит на подставке или висит на стене,может быть как лучше так и хуже.

Я сам играю на своем 40" в PS3. Да тебе про расстояние еще посоветовал bork75. Играть на 40 лучше всего с 2,5 метров. Смотри расстановку в комнате и учитывай.
Обязательно бери телек со 100 Гц или выше! В динамике игр сильно заметна разница с частотой ниже.

Еще один момент - заводская настройка цветопередачи, в магазине телек может не очень выгодно смотреться рядом с другими только потому что он ужасно откалиброван.

Сразу советую откалибровать насколько сможешь.
Подключаешь комп по HDMI к телеку и с помощью программы Lutcurve подстраиваешь пультом. Каждый вход HDMI настраивается отдельно.

Да и к Panasonicам тоже присмотрись, просто у меня в городе их очень мало и на момент покупки модели с хорошими отзывами были недоступны.
 
Ненене, без 3Д совсем не имеет смысла при нынешней разницы в цене и продвижению технологий. Приятно вечером развалиться на диванчике и посмотреть в реально хорошем объеме чтонить новенькое.
 
Ненене, без 3Д совсем не имеет смысла при нынешней разницы в цене и продвижению технологий. Приятно вечером развалиться на диванчике и посмотреть в реально хорошем объеме чтонить новенькое.
За ту цену которую я планирую купить, 3д будет не очень.
 
Назад
Сверху