Телек 40-42"

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
ААА... у меня сейчас мозг взарвется!
Пересмотрел 100 моделей и уже окончательно запутался.
Ищу телек 40-42", производители SAMSUNG или SONY.
Подскажите модель:
- которая будет четко показывать картинку(без пятен и пр.),
- чтение всех форматов с флешки,
- Full HD 1080
- разрешение 1920x1080 (16:9)

В принципе все... Остальное не важно.
 
и самсунг и сони - будут четко показывать...
если с флешки не читает всех форматов - покупаешь недорогой медиплеер - это даже покруче флешки...
я бы брал самсунг 40D8000 или 40D7000 сразу с 3D
 
Если 3D - цена кусается.
 
бери тогда без 3д
 
рекомендую samsung именно 5000 серии (сам недавно покупал в подарок- дома погонял его, так мне телек очень понравился, и по соотношению цена-качество и функционал лучшее что сейчас есть на рынке). По вашим требованиям полностью подходит.
 
Недавно выбирал и покупал. Остановился на Samsung UE40D5500. За свои деньги отличный аппарат.
Качество 3D в бюджетном секторе меня пока не устраивает, поэтому без него.

Сони более капризный в плане проигрывания форматов у Самсунга намного лучше с этим дело. Думаю единственная проблема с которой столкнетесь в проигрывании встроенным в телевизор медиаплеером это файлы mkv со звуком в DTS, впрочем они с трудом читаются большей частью телевизоров. Просто скачивайте другие рипы или купите медиаплеер.

Я взял Digma HDMP-500, плюс вставил в него жесткий диск на 2 Гб. Я думаю вам тоже быстро надоест бегать с флешкой к телевизору или подключать внешний жесткий. Медиаплеер подключен в сеть, файлы на него по FTP кидаю.
 
vanderv, ну ты по адресу обратился. я эту тему плотно поюзал ))

Не сони - это точно. Бривию лично юзал.
Программная часть очень слабая, дурацкое меню, дебильный пульт (длинный и управление в самом низу, приходится держать краешками пальцев)
Цена явно завышена.

Самсунг - если бюджет позволяет то 6530 если по скромней 5000 (3D у самсунга полный отстой)

чем выше серия у самсунга 5,6,7 тем качественнее

самсунги в середине 2011 порвали всех конкурентов по теликам, в начале года их ещё сравнивали с филипсами и сони,
но когда ценник просел, то вопросов не осталось, но самсунги грешат неадекватными засветами на матрице, прямо по центру
(говорят. что этим грешат только Калужские матрицы, а в России других нет.)
Сам себе недавно купил монитор самсунг и у меня засвет по центру.

Ещё бы в конце лета я бы посоветовал самсунг, но сегодня LG ))
Вот это действительно прорыв в качестве.

Сравнивал в магазине 3D у самсунга и LG - от качесва lg был просто потрясён.
У lg есть засветы, но как у всех по краям, а не в центре, а по качеству картинки я не смог увидеть разницы,
хотя у lg мне показались более реалистичные цвета. Самый из доступных lg 42LW4500

По эфирным каналам и про самсунг и про lg пишут одинаково, качество хорошее, но самсунг больше хвалят, хатя подозреваю, что это из-за начальной высокой настройки контрастности.
 
bork75, а у каких телеков нету засветов? это мне тоже важно
 
bork75, а у каких телеков нету засветов? это мне тоже важно

Фишка как раз в том, что качество отливаемой рамки матрицы и качество ковра с диодами сказываются на стоимости телевизора.
И телики выпущенные в одной серии будут так же иметь разные засветы.
Я когда свой монитор покупал, начал читать про эти засветы, кто-то написал. что там просто криво что-то сделали.
Я разобрал свой новый монитор, думал. что там можно что-то отвинтить и аккуратно поправить. Но там просто матрица, а сзади чёрная плёнка наклеена (led подсветка) визуально всё очень качественно.
Может попасться варсинка и будет засвет больше.

На более дорогих моделях (у любого производителя) более жёсткие нормы к отливу, коврам и сборке. поэтому и засветы меньше.

Технология ещё молодая, нету опыта проб и ошибок.

По отзывам у lg (в ценовой категории с другими моделями) меньше всего засветы, ещё филипс этим не страдает, но в эту цену филипс отсталый.

Если засветы очень критичны, то самсунг нижи 7 серии точно не рассматривай.

В отзывах lg полно таких комментов
.Засветов не заметил по сравнению с самсунгами



Сам бы взял эту модель, но хочется с 3D, а в 37 нету.
Жду может появится (40-42 для меня большеват, 32 маловат)

Добавлено через 15 минут
Кстати, какое расстояние будет до телика?
Я смотрел бравию 42 на расстоянии 4,5 метра и было не комфортно, хотелось телик поменьше.
до трёх метров лучше брать 32-37 (и качество будет лучше)

42 - это если больше 5 метров.
Когда в магазине смотришь, вроде нормально большие матрицы, а вот дома при просмотре фильма, глаза бегают по экрану.
 
Да телек будет далеко. В планах купить PS3, поэтому хочу побольше диагональ.
Вроде пишут что у Сони испанской сборки нормальные... без засветов. Почему-то Сони меня тянет... Говорят единственный минус - не все форматы читает. Самсунг в этом плане вообще молодцы - что угодно прочитает.

Наверно надо проехаться по магазинам... онлайн врятли что-то выбрать.

Добавлено через 2 минуты
bork75, можешь объяснить отличия плазмы от ЛЕД?
 
Назад
Сверху