Индексация сайта. Индексация архива меток.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vujko

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
75
Реакции
9
В индексе Яндекса 410 страниц с сайта. На сайте 130 публикаций.
270 страниц из индекса - это архив меток. Например яндекс находит на сайте страницу, на которой показаны статьи по такой то метке.
Внимание, вопросы!​
Не грозит ли это санкциями для сайта?
И вообще хорошо это для сайта, или лучше чтоб в индекс такие страницы не попадали?
 
В индексе Яндекса 410 страниц с сайта. На сайте 130 публикаций.
270 страниц из индекса - это архив меток. Например яндекс находит на сайте страницу, на которой показаны статьи по такой то метке.
Внимание, вопросы!​
Не грозит ли это санкциями для сайта?
И вообще хорошо это для сайта, или лучше чтоб в индекс такие страницы не попадали?
если у тебя в индексе страница site.dot/url.html и она же site.dot/metka/url.html, то немедленно закрывай site.dot/metka/ в роботс от индексации пока не схватил АГС за дубли
яша это в первую очередь не любит, у него вычислительные мощности слабые и он на WM за это обижается
 
Спасибо за ответ.
там не то же самое
например site.dot/tag/sajt/ и там предложено 3 статьи по этому тегу, но не полностью, а только картинка заголовок и начало,
бывают страницы где одна статья, но тоже заголовок картинка и начало, дублирования полного нету.
Что в этом случае?
 
Спасибо за ответ.
там не то же самое
например site.dot/tag/sajt/ и там предложено 3 статьи по этому тегу, но не полностью, а только картинка заголовок и начало,
бывают страницы где одна статья, но тоже заголовок картинка и начало, дублирования полного нету.
Что в этом случае?
для спасибо кнопки существуют
robots.txt для вордпресса

User-agent: *
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /xmlrpc.php
Disallow: /wp-admin
Disallow: /author/
Disallow: /wp-content/
Disallow: /page/
Disallow: /tag/
Disallow: /date/
Disallow: /category/
Disallow: /spasibo/
Disallow: */trackback/
Disallow: */feed/
Disallow: /exit/
Disallow: /?feed=
Disallow: /?s=
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Disallow: /jexr/
Sitemap: /sitemap.xml
 
Спасибо за ответ.
там не то же самое
например site.dot/tag/sajt/ и там предложено 3 статьи по этому тегу, но не полностью, а только картинка заголовок и начало,
бывают страницы где одна статья, но тоже заголовок картинка и начало, дублирования полного нету.
Что в этом случае?
Кроме архива меток, анонсы еще дублируются в архивы по месяцам, категориям, постраничной навигации (типа pagenavi)?
Анонсы уникальные или это первый абзац поста?
 
Кроме архива меток, анонсы еще дублируются в архивы по месяцам, категориям, постраничной навигации (типа pagenavi)?
Анонсы уникальные или это первый абзац поста?
Да, по категориям и постраничной навигации дублируется.
Анонс это название статьи и даже не полное первое предложение, примерно 6-7 слов.
 
Анонс это название статьи и даже не полное первое предложение, примерно 6-7 слов.
Если так как написано выше, то это, скорее всего, не такая уж проблема. Но что-то одно (или категории или метки) точно надо закрыть от индексации. Если уж так ориентироваться на Яндекс, то я б, наверное, закрыл метки и оставил категории, так как его странные алгоритмы могут и агс прописать.
А есть ли на страницы меток траф? Сколько анонсов в среднем на странице метки?
 
Вот у меня и есть подозрение что мои схлопотали АГС за анонсы которые часть всего теста
только не надо мне писать что миллионы сайтов таких живут в индексе (заклюют же), миллионы это не мои, мне в мои жалко вложенных средств
2+ года домену, уник диз, уник контент, год+ сайт в индексе = АГС

по правилам description не должен быть куском контента, а емко передавать суть статьи
 
Вот у меня и есть подозрение что мои схлопотали АГС за анонсы которые часть всего теста
только не надо мне писать что миллионы сайтов таких живут в индексе (заклюют же), миллионы это не мои, мне в мои жалко вложенных средств
2+ года домену, уник диз, уник контент, год+ сайт в индексе = АГС
по правилам description не должен быть куском контента, а емко передавать суть статьи
Да, также замечал это – если анонсы – это первый абзац поста, и они дублируются по категориям, меткам, постраничной навигации, а постов раза в 2-3 меньше чем этих навигационных страниц, то агс наступает почти всегда, имхо.
 
Все нормально. Есть сайт - 20 публикаций и около 300 меток. В индексе гугла 250 страниц, в индексе яши - 150. Сайту уже полгода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху