Индексация сайта. Индексация архива меток.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Vujko, 22 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vujko

Vujko Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    9
    В индексе Яндекса 410 страниц с сайта. На сайте 130 публикаций.
    270 страниц из индекса - это архив меток. Например яндекс находит на сайте страницу, на которой показаны статьи по такой то метке.
    Внимание, вопросы!​
    Не грозит ли это санкциями для сайта?
    И вообще хорошо это для сайта, или лучше чтоб в индекс такие страницы не попадали?

2. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    если у тебя в индексе страница site.dot/url.html и она же site.dot/metka/url.html, то немедленно закрывай site.dot/metka/ в роботс от индексации пока не схватил АГС за дубли
    яша это в первую очередь не любит, у него вычислительные мощности слабые и он на WM за это обижается

3. Vujko

Vujko Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    9
    Спасибо за ответ.
    там не то же самое
    например site.dot/tag/sajt/ и там предложено 3 статьи по этому тегу, но не полностью, а только картинка заголовок и начало,
    бывают страницы где одна статья, но тоже заголовок картинка и начало, дублирования полного нету.
    Что в этом случае?

4. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    для спасибо кнопки существуют
    robots.txt для вордпресса

Vujko нравится это.
  5. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Кроме архива меток, анонсы еще дублируются в архивы по месяцам, категориям, постраничной навигации (типа pagenavi)?
    Анонсы уникальные или это первый абзац поста?

6. Vujko

Vujko Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    9
    Да, по категориям и постраничной навигации дублируется.
    Анонс это название статьи и даже не полное первое предложение, примерно 6-7 слов.

7. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Если так как написано выше, то это, скорее всего, не такая уж проблема. Но что-то одно (или категории или метки) точно надо закрыть от индексации. Если уж так ориентироваться на Яндекс, то я б, наверное, закрыл метки и оставил категории, так как его странные алгоритмы могут и агс прописать.
    А есть ли на страницы меток траф? Сколько анонсов в среднем на странице метки?

Vujko нравится это.
  8. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    Вот у меня и есть подозрение что мои схлопотали АГС за анонсы которые часть всего теста
    только не надо мне писать что миллионы сайтов таких живут в индексе (заклюют же), миллионы это не мои, мне в мои жалко вложенных средств
    2+ года домену, уник диз, уник контент, год+ сайт в индексе = АГС

по правилам description не должен быть куском контента, а емко передавать суть статьи

9. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Да, также замечал это – если анонсы – это первый абзац поста, и они дублируются по категориям, меткам, постраничной навигации, а постов раза в 2-3 меньше чем этих навигационных страниц, то агс наступает почти всегда, имхо.

10. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    255
    Все нормально. Есть сайт - 20 публикаций и около 300 меток. В индексе гугла 250 страниц, в индексе яши - 150. Сайту уже полгода.

Статус темы:
Закрыта.